Rhum J.M Shrubb Liqueur d'Orange 0,7l 35% Likör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 35 % vol Aroma: Orange Farbe: braun - orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,49 €
Ø 21 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,49 €
Ø 21 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhum J.M Shrubb J.M Liqueur d'Orange - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 30,70 /... CONALCO Rhum J.M Shrubb J.M Liqueur d'Orange - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 30,70 /... Lieferzeit 1-3 Tage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Rhum J.M. Shrubb J.M - Liqueur d'Orange - Orangen Rumlikör Whiskyfass Rhum J.M. Shrubb J.M - Liqueur d'Orange - Orangen Rumlikör Auf Lager 21,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,76 € → zum Angebot
• Rhum J.M J.M Rhum Shrubb Liqueur d'Orange (1 x 0.7 l) Amazon Rhum J.M J.M Rhum Shrubb Liqueur d'Orange (1 x 0.7 l) Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rhum J.M Shrubb J.M Liqueur d'Orange - 0,7L 35% vol, Grundpreis: € 30,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,49 € 30.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Rhum J.M. Shrubb J.M - Liqueur d'Orange - Orangen Rumlikör Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 21,88 € 31,26 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Rhum J.M Shrubb Liqueur d'Orange 35% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € 31,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Rhum J.M J.M Rhum Shrubb Liqueur d'Orange (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rhum J.M J.M Rhum Shrubb Liqueur d'Orange (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Rhum J.M Shrubb Liqueur d'Orange 0,7l 35% Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Cocktails und Longdrinks
Simon E Juni 2022

Der "Shrubb" ist ein köstlicher Orangenlikör auf Rumbasis mit einer Vielzahl von Gewürzen. Erhältlich von Marken wie J. M.

oder Clément, schmecken sie beide ähnlich, aber mit leicht unterschiedlichem Alkoholgehalt (35% / 40%). Persönlich finde ich den J. M.

etwas orangiger im Geschmack. Nicht ganz meins pur auf Eis, aber mit Ginger-Ale oder noch besser mit "spicy ginger beer" und Eis ist er ein perfekter Sommercocktail (obwohl er traditionell auf Martinique eher zu Weihnachten genießen wird).

5/5
★★★★★ Bester Likör
éniGmá Februar 2021

Das Zeug schmeckt derbe gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
35 % vol
Orange
braun, orange
Frankreich
0,7 Liter
Rumlikör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram