Jack Daniel's Tennessee Apple 0,7l 35% Whiskey-Likör
- Der Produkttyp ist ein Whiskey-Likör.
- Er enthält Aromen von Apfel und Whiskey.
- Der Alkoholgehalt beträgt 35% vol.
- Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
-
Günstigster Preis
Jack Daniel's Tennessee APPLE 35% Vol. 0,7l
2-4 Werktage
17,91 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 24,81 €
→ zum Angebot
-
Jack Daniels Tennessee Apple - Apple Liqueur Auf Lager 18,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
-
Jack Daniel's Tennessee Apple Liqueur
18,99 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 24,48 €
→ zum Angebot
-
Jack Daniel's Tennessee Apple - Tennessee Whiskey - Ein Mix aus knackigen... Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Daniel"s Tennessee Apple 0,7l 35%: Einzigartiger Whiskey-Likör
Jack Daniel"s Tennessee Apple 0,7l 35% kombiniert den klassischen Geschmack von Jack Daniel"s Tennessee Whiskey mit dem frischen Aroma von knackigen Äpfeln. Dieser Whiskey-Likör bietet eine harmonische Balance zwischen der robusten Whiskey-Note und der fruchtigen Süße des Apfels. Mit einem Alkoholgehalt von 35% vol ist er sowohl pur als auch in Cocktails ein Genuss.
Ein Geschmackserlebnis aus den USA
Hergestellt in den USA, vereint dieser Likör die Tradition und Qualität von Jack Daniel"s mit einer modernen, fruchtigen Note. Der Jack Daniel"s Tennessee Apple 0,7l 35% ist ideal für alle, die den klassischen Whiskey-Geschmack schätzen, aber auch eine frische, fruchtige Komponente suchen. Die Kombination aus Whiskey und Apfelaromen macht ihn zu einem vielseitigen Getränk für verschiedene Anlässe.
Jack Daniel's Tennessee Apple 0,7l 35% Test
Ich war zunächst skeptisch gegenüber den aromatisierten Jack Daniels Sorten, aber dieser "Cocktail" mit Apfelsaft, Zitrone und Zimt auf Eis hat mich überzeugt. Auch pur mit etwas Eis schmeckt er sehr lecker.
Dieses Getränk ist der perfekte Ausklang nach einem langen Arbeitstag bei 30 Grad - ein JD Apple gemixt mit Schweppes Dry Tonic Water und einem Eiswürfel. Nicht zum Saufen, aber definitiv ein tolles Abend-Highlight für den Sommer. Mit anderen Mischgetränken wie Cola-Rum oder Erdbeerbowle konnte ich nicht so viel anfangen, aber dieses hier hat mich voll überzeugt. Hicks - ein Genuss!.
Die Flasche war auf Silvesterparty ein Hit - selbst Whiskey-Verächterinnen waren begeistert vom süßen Geschmack. Schnell leergetrunken!.
Ein intensiver Apfelduft umschmeichelt die Sinne. Frisch und verlockend, übertrifft er sogar den Whiskey. Am Gaumen präsentiert sich die Süße cremig und intensiv.
Kein Wunder, es handelt sich schließlich um keinen gewöhnlichen Whiskey. Das Aroma von reifen Äpfeln ist unverkennbar und überzeugt auf ganzer Linie.
Der Jack Daniels Tennessee Apple Whisky (1 x 0,7 l) überzeugt durch seine ausgewogene Geschmacksrichtung. Im Vergleich zum süßeren Jim Beam Apple bevorzuge ich den etwas herberen Geschmack des Jack Daniels. Trotz des Preisunterschieds ist dieser Whisky absolut empfehlenswert.
Ich war skeptisch, als ich von dem neuen Apfel-Whisky von Jack Daniels hörte, aber nachdem ich ihn probiert habe, bin ich positiv überrascht. Der traditionelle Jack Daniels Geschmack ist deutlich spürbar und der Hauch von Apfel ist perfekt ausbalanciert. Es ist eine gelungene Kombination, die mir sehr gut gefällt. Definitiv empfehlenswert für alle Whisky-Liebhaber, die etwas Neues ausprobieren möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.