Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515) black/grey camou Skihandschuhe
Produkttyp: Skihandschuhe
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - wasserdicht
Besonderheiten: mit Schneefang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
23,95 €
Handschuhgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Reusch 6285515-7696, Kleinkinder Skifauster Reusch Maxi R-Tex XT Mitten 2024/25
sofort lieferbar
23,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 37,95 €
→ zum Angebot
-
Reusch Skihandschuhe Maxi R-TEX XT Mitten mit aufgedrucktem Markenlogo und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
-
Reusch 6285515, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Maxi R-TEX XT Mitten black /... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
-
Reusch 6285515_7696, Reusch Maxi R-Tex XT Mitten Kinder Fäustlinge, schwarz
2-4 Werktage
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 3
Größe: 1
Größe: 2
Größe: 4
Größe: 1
Größe: 2
Größe: 3
Größe: 4
Größe: 5
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515) black/grey camou Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515) black/grey camou? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Kinder
Produkttyp
Skihandschuhe
Ausstattung
Verschluss
mit Gummizug
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Schneefang
Materialzusammensetzung
1% Elasthan, 5% Polyurethan, Hauptmaterial: 94% Polyester
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Material
Elasthan, Polyester, Polyurethan
Zweite Farbe
grau
Maße & Gewicht
Konfektionsgröße
23
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Herren Skihose
Alle Details zu Skibekleidung winddicht
Skibekleidung schwarz im Test 2026
Skibekleidung mit Gummizug im Test
Kaufberatung zu Kinder Skihandschuhe
Was du über Skibekleidung atmungsaktiv wissen solltest
Kinder Skihose im Expertencheck
Praxiswissen zu Damen Skihose schwarz
Beliebte Themen