Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515) black/reflective Skihandschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - abriebfest - atmungsaktiv - wasserdicht Besonderheiten: mit Schneefang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Handschuhgröße
black/green geckoblack/grey camoublack/reflectivecactus flower/pink glodress blue/safety yellowknockout pink/bachel buttonsurf the web/green geckosurf the web/knockout pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,98 €
Ø 14 €
13,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 13,98 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch 62855157070, Reusch - Kid's Maxi R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr 0 - 0-1... Bergfreunde Reusch 62855157070, Reusch - Kid's Maxi R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr 0 - 0-1... 2 - 4 Werktage 13,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Reusch 6285515-7070-3, Reusch Maxi R-tex XT Mitten black / reflective (7070) 3... sportfits.de Reusch 6285515-7070-3, Reusch Maxi R-tex XT Mitten black / reflective (7070) 3... Lieferzeit 2-4 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | warm & wasserdicht | Softshell Amazon Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | warm & wasserdicht | Softshell Auf Lager 26,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge Maxi R-TEX® XT MITTEN mit weichem Innenfutter Otto Reusch Fäustlinge Maxi R-TEX® XT MITTEN mit weichem Innenfutter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
0
1
2
3
4
5
Reusch 62855157070, Reusch - Kid's Maxi R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr 0 - 0-1 years ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 13,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Reusch 62855157070, Reusch - Kid's Maxi R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr I - 1-2 years Größe: 1 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 13,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Reusch 6285515-7070-3, Reusch Maxi R-tex XT Mitten black / reflective (7070) 3 Kids Größe: 3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | warm & wasserdicht | Softshell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | warm & wasserdicht | Softshell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Maxi R-TEX® XT Mitten intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Reusch 6285515, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Maxi R-TEX XT Mitten black / Größe: 2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Reusch 6285515, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Maxi R-TEX XT Mitten black / Größe: 1 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Reusch 6285515-7070, Reusch Maxi R-TEX XT Mitten Skihandschuhe schwarz| II Größe: 2 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Reusch 6285515-7070, Reusch Maxi R-TEX XT Mitten Skihandschuhe schwarz| I Größe: 1 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Reusch Maxi R-TEX XT Mitten Skihandschuhe schwarz - II Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Reusch 6285515, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Maxi R-TEX XT Mitten black / Größe: 4 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reusch Maxi R-Tex XT Junior (6285515) black/reflective Test

5/5
★★★★★ Perfekte Skihandschuhe für Kinder
simone s November 2025

Wasserdichte Kinderhandschuhe, warm und wasserabweisend, bieten hervorragenden Komfort und sitzen fest ohne zu drücken. Ideal fürs Skifahren, halten Hände zuverlässig trocken und warm. Bequeme Passform, kindersicher und robust — ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, das Kinder und Eltern begeistert.

5/5
★★★★★ super Handschuhe
Sarah Q Oktober 2025

Top Kinderhandschuhe: haben wir schon dreimal nachbestellt. Sitzen meinem Sohn perfekt, halten beim Skifahren schön warm, sind angenehm weich und pflegeleicht — einfach in der Maschine waschbar. Sehr zufrieden, gern wieder.

5/5
★★★★★ Halten warm und trocken
Boini Februar 2026

Unserer Tochter gefallen sie. Sie wirken qualitativ hochwertig. Sind trocken geblieben und haben den ganzen Urlaub über warmgehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Februar 2026

Super für Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
mit Schneefang
1% Elasthan, 5% Polyurethan, Hauptmaterial: 94% Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Elasthan, Polyester, Polyurethan
grau
Maße & Gewicht
23

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram