Rems Power-Press SE (im Koffer) Pressmaschine

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aufnahmeleistung beträgt 450 Watt, was für eine hohe Leistungsfähigkeit sorgt.
• Die Netzspannung liegt bei 230 V, was einen zuverlässigen Betrieb gewährleistet.
• Die Pressverbindungen reichen von 10-108 mm und 3/8"-4".
• Die Presszangenaufnahme verfügt über eine automatische Verriegelung für sicheres Arbeiten.
• Das wartungsfreie Getriebe und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
799,90 €
Ø 769 €
755,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.033,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
799,90 €
Ø 769 €
755,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.033,34 €
ab 799,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 755,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Power-Press SE Basic-Pack (elektrische Radialpresse 32 kN, mit... Amazon Marketplace REMS Power-Press SE Basic-Pack (elektrische Radialpresse 32 kN, mit... Auf Lager 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
• REMS Power-Press SE Basic-Pack 572111 elektrische Radialpresse Obadis REMS Power-Press SE Basic-Pack 572111 elektrische Radialpresse 1-3 Werktage 829,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 837,90 € → zum Angebot
• REMS Power-Press SE Basic-Pack 572111 elektrische Radialpresse Skybad REMS Power-Press SE Basic-Pack 572111 elektrische Radialpresse 1-3 Werktage 829,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 839,57 € → zum Angebot
• REMS Power-Press SE Basic-Pack handwerkerstore24 REMS Power-Press SE Basic-Pack 5 Tage 847,40 € Versand kostenfrei Gesamt 847,40 € → zum Angebot
Varianten: Rems Power-Press SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
799.9 €
Ø 1 Mon.
769 €
Tiefstpreis
755 €
Preisalarm aktivieren
REMS Power-Press SE Basic-Pack (elektrische Radialpresse 32 kN, mit Automatischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,90 € Versand kostenfrei Gesamt 799,90 € → zum Angebot
REMS Power-Press SE Basic-Pack 572111 elektrische Radialpresse Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 829,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 837,90 € → zum Angebot
REMS Power-Press SE Basic-Pack 572111 elektrische Radialpresse Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 829,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 839,57 € → zum Angebot
REMS Power-Press SE Basic-Pack handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 847,40 € Versand kostenfrei Gesamt 847,40 € → zum Angebot
REMS Power-Press SE, 32kN Elektrische Radialpresse Basic-Pack XL-Boxx Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 2-6 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
REMS Power-Press SE Basic-Pack Stahlblechk., Durchmesser 10 - 108 (110) mm, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 854,99 € Versand kostenfrei Gesamt 854,99 € → zum Angebot
Power-Press REMS SE Basic-Pack elektrische Radialpresse 230V im Stahlblechkasten Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 883,66 € Versand kostenfrei Gesamt 883,66 € → zum Angebot
Rems Radialpresse Power-Press SE Basic-Pack, Stahlblechk. Ø 10 - 108 (110) mm, Ø Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 932,06 € Versand kostenfrei Gesamt 932,06 € → zum Angebot
REMS Power-Press SE Basic-Pack werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 996,32 € Versand kostenfrei Gesamt 996,32 € → zum Angebot
Rems - Power-press Se Basic-pack Zubehör Für Elektrische Radialpresse ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.033,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:21 Uhr.

Testbericht Rems Power-Press SE (im Koffer)

Rems Power-Press SE (im Koffer) – Die ideale Lösung für Ihre Pressarbeiten

Die Rems Power-Press SE (im Koffer) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Handwerker und Heimwerker. Diese leistungsstarke Pressmaschine eignet sich perfekt zum Pressen von Verbindungen in verschiedenen Größen. Mit einer Aufnahmeleistung von 450 Watt und einer Netzspannung von 230 V bietet sie die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des praktischen Koffers ist sie zudem leicht zu transportieren und zu lagern.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Bauweise

Die Rems Power-Press SE ist für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Sie kann Pressverbindungen von 10-108 mm und 3/8"-4" problemlos bewältigen. Die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer. Das wartungsfreie Getriebe und der Überlastschutz sorgen für zusätzliche Sicherheit und Zuverlässigkeit im Einsatz.

Rems Power-Press SE (im Koffer) Test

5/5
★★★★★ Super Maschine!
nadine September 2025

Nach Jahren mit Presszangen ist diese Maschine in einer ganz anderen Liga — jeden Cent wert. Das Modell reicht völlig; Vor- und Rücklauf werden manuell umgeschaltet, was kaum stört. Sehr leistungsstark, wendig und perfekt für enge Stellen. Ideal für effiziente, präzise Rohr- und Kabelarbeiten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Heiko Dezember 2024

Nach langer Überlegung entschied ich mich für eine kabelgebundene Rems-Presszange — kein Akku-Nachladen nötig. Der robuste Koffer ist ideal für Transport und verstaut sogar die Pressbacken (dadurch etwas schwerer). Die Bedienung ist zuverlässig und effizient. Für professionelle Pressarbeiten kann ich diese Rems-Presszange uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ rems presse
rogmar p März 2018

Die Presse erfüllt ihren Zweck, pressungen in kupfer Rohr sind alle dicht. Ein Manko ist, dass man die Backen nicht mit den Fingern nach dem Pressen aufdrücken kann, sondern immer rückwärts laufen lassen muss. Kann man damit auch diese Backen pressen? Die u20 steht hier: https://www. amazon. de/gp/product/B01BV890SM/ref=ox_sc_sfl_title_6?ie=UTF8&psc=1&smid=A21RPA8VW5RI5B.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer!!
Olafch74 Juli 2014

Dieser Preis ist völlig übertrieben! Jeder mit etwas Sachverstand wird es erkennen. Ein abgewohntes Möbelstück zu einem solchen Preis anzubieten ist unverschämt und darauf hoffen, dass ein Ahnungsloser darauf hereinfällt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
pressen
braun
Rems
Pressmaschine, Radialpresse
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Technische Daten
450 W
230 V
450 Watt
Weitere Daten
3/8"-4" / Presszangenaufnahme mit automatischer Verriegelung / Betriebsspannung: 230 V / wartungsfreies Getriebe, Pressverbindungen: 10-108 mm, Sicherheits-Rutschkupplung, Sicherheits-Tippschalter / im Stahlblechkasten, Vorschubsystem, Überlastschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram