Einhell TC-SY 400 P (4260005) Farbspritzpistole

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine Leistungsaufnahme von 400 Watt, was für eine konstante und zuverlässige Leistung sorgt.
• Mit einem Behältervolumen von 800 ml können Sie größere Flächen ohne häufiges Nachfüllen bearbeiten.
• Die verschiedenen Strahlarten – Vertikal-, Horizontal- und Rundstrahl – ermöglichen eine flexible Anwendung.
• Dank der kompakten Abmessungen von 25,6 x 27,5 x 12,8 cm ist das Gerät leicht zu handhaben und zu verstauen.
• Das Gewicht von nur 1,85 kg sorgt für ein ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die Betriebsspannung von 220-240 V macht das Gerät für den Netzbetrieb geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,86 €
Ø 41 €
40,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,86 €
Ø 41 €
40,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 40,86 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P colortoner Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P Lieferzeit 1-2 Werktage 40,86 € Versand kostenfrei Gesamt 40,86 € → zum Angebot
• Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P toner-tinte-kaufen Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Einhell elektrisches Farbsprühsystem TC-SY 400 P (400 W, für kleine und Amazon Einhell elektrisches Farbsprühsystem TC-SY 400 P (400 W, für kleine und Auf Lager 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
• Einhell Farbsprühgerät TC-SY 400 P Otto Einhell Farbsprühgerät TC-SY 400 P lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,55 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TC-SY
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.86 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P ✓ Bester Preis colortoner Colortoner.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 40,86 € Versand kostenfrei Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 41,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 41,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P toner-tinte-kaufen toner-tinte-kaufen.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Einhell 4260005, Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P tonersupermarkt tonersupermarkt.de Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 46,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Einhell 4260005, Einhell TC-SY 400 P Farbsprühsystem 400W Fördermenge (max.) 500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Einhell elektrisches Farbsprühsystem TC-SY 400 P (400 W, für kleine und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Einhell Farbsprühpistole TC-SY 400 P 4260005 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Farbsprühpistole TC-SY 400 P Alternate (1) Angebotsinfo 1 47,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Einhell Farbsprühgerät TC-SY 400 P Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,55 € → zum Angebot
Einhell Farbsprühgerät "TC-SY 400 P" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-SY 400 P (4260005)

Einhell TC-SY 400 P (4260005) – Ihr zuverlässiger Partner für präzises Sprühen

Die Einhell TC-SY 400 P (4260005) Farbspritzpistole ist ein vielseitiges Werkzeug, das sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Ob Airbrush-Farbe, Lacke & Lasuren oder Wandfarbe – dieses Farbsprühsystem bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen. Mit einer Leistungsaufnahme von 400 Watt und einer Betriebsspannung von 220-240 V ist es für den Netzbetrieb ausgelegt und garantiert eine konstante Leistung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieses Farbsprühsystem ist nicht nur für Airbrush-Farbe und Lacke & Lasuren geeignet, sondern auch für Wandfarbe und Holz- sowie Korrosionsschutz. Die Einhell TC-SY 400 P (4260005) ermöglicht Ihnen, unterschiedliche Projekte mit nur einem Gerät zu realisieren. Dank der verschiedenen Strahlarten – Vertikal-, Horizontal- und Rundstrahl – können Sie die Sprühtechnik optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Einhell TC-SY 400 P (4260005) Test

5/5
★★★★★ Sehr brauchbares Gerät zum unschlagbaren Preis !
3Ro September 2019

Es gibt definitiv leistungsstärkere Geräte auf dem Markt, aber zu diesem Preis ist das Farbsprühgerät solide. Ich habe damit mein Gartenhaus mit Carbolin gestrichen und es ging schnell von der Hand. Allerdings war der Verbrauch an Carbolin höher als erwartet. Vielleicht hätte ich die kleinere Düse verwenden sollen? Das Endergebnis kann sich aber sehen lassen. Schließlich war ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Für Strukturputzwand top!
S.L. August 2019

Unsere Wände haben groben Strukturputz. Beim Streichen mit einer Rolle brauchte ich Unmengen an Farbe, um alle Rillen einzufärben. Daher habe ich ein Sprühsystem angeschafft.

Man muss die Farbe verdünnen, aber nach etwas Übung spart man viel Arbeit. Ich konnte super schnell arbeiten und benötigte weniger Farbe als beim herkömmlichen Streichen. Mit dem Sprühsystem kann ich jetzt spielend leicht auch grobe Strukturputz effektiv und schnell streichen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einhell power
Holger B Juli 2019

Wenn du keine Lust hast zu streichen, dann ist dieses Produkt perfekt für dich. Mit etwas Geduld und Willenskraft ist der Zaun oder die Bank viel schneller fertig als beim traditionellen Streichen. Zuerst musst du den richtigen Abstand und die Menge herausfinden, aber nach ein paar Minuten hast du den Dreh raus. Die Lautstärke ist normal und die Sauberkeit beim Arbeiten akzeptabel.

Es gibt sicherlich bessere Optionen, aber sie sind auch teurer. Meine Schlussfolgerung: Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Holzzaun
Kim Juni 2019

Der Holzzaun wurde mit einer Holzlasur besprüht. Obwohl anfangs zu viel Farbe herauskam, konnte dies leicht angepasst werden. Das Sprühen über Kopf funktionierte nur mit vollem Behälter, was den Prozess etwas verlangsamte. Das Aufräumen und Reinigen des Geräts nahm viel Zeit in Anspruch.

Beim zweiten Versuch ging das Sprühen schneller von der Hand, aber es wurde mehr Lasur benötigt als erwartet. Trotz kleinerer Mängel hat sich die Anschaffung gelohnt und würde wieder getätigt werden. Insgesamt eine zufriedenstellende Erfahrung mit dem Sprühgerät für Holzlasur.

5/5
★★★★★ Macht was es soll... Und das auch noch gut.
21hendrik April 2019

Heute habe ich das Gerät zum ersten Mal benutzt und war begeistert! Die Bedienung ist kinderleicht und die Reinigung ein Kinderspiel. Das Ergebnis spricht für sich – der Anstrich war im Handumdrehen erledigt. Ein größeres Farbtank wäre wünschenswert, aber mit gelegentlichem Nachfüllen ist das kein Problem. Ich bereue den Kauf auf keinen Fall!.

5/5
★★★★★ Super.
Der D April 2019

Mit diesem günstigen Spritzpistole habe ich meinen über 40m langen Holzsichtschutzzaun mit Obi Wetterschutzfarbe in Schokobraun lackiert. Durch Verdünnung mit 100ml Wasser pro Behälter erzielte ich ein perfektes Ergebnis. Die zerlegbare Pistole ermöglicht zudem eine schnelle Reinigung.

Trotz des relativ schweren, lauten und plastikartigen Designs ist die Zeitersparnis im Vergleich zum Pinsel unschlagbar. Ein absoluter Hammer für diesen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Farbspritzpistole, Farbsprühsystem
Airbrush-Farbe, Holz- und Korrosionsschutz, Lacke & Lasuren, Wandfarbe
Maße & Gewicht
1,85 kg
25,6 x 27,5 x 12,8 cm
800 ml
Technische Daten
220-240 V
Netzbetrieb
400 Watt
Weitere Daten
Horizontal- und Rundstrahl, Strahlarten: Vertikal-
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram