Remmers Holzschutz-Creme 5 l silbergrau Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers Holzschutz-Creme 5 L Holz Lasur für Außen - Silbergrau
siehe Shop
75,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,29 €
→ zum Angebot
-
Holzschutz-creme 3in1 Silbergrau, 5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen,...
1 bis 3 Werktage
83,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,86 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzlasur Holzschutz-Creme 3in1, 5,0l, außen, wetterfest, silbergrau,
ca. 2-5 Tage
112,44 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 116,59 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Holzschutz-Creme 5 l silbergrau Test
Unsere langjährige Erfahrung mit der Remmers Holzschutzcreme ist äußerst positiv. Die einfache Anwendung und gute Abdeckung sind sehr zufriedenstellend. Der dunkle Teak-Look entspricht genau unseren Erwartungen. Alles in allem ein gelungenes Produkt.
Schnelle Lieferung, gut verpackt. Verbesserungsvorschlag für DHL-Versand in Bezug auf die Verpackung. Dose leicht verbogen, fehlender Henkel. Farbe lässt sich gut verarbeiten. Werde erneut bestellen.
Ich habe meine Terrassenüberdachung mit diesem Produkt gestrichen und musste dabei fast akrobatische Verrenkungen machen. Die Farbe kleckert fast gar nicht, was super ist. Hoffentlich muss ich das in den nächsten Jahren nicht wiederholen. Obwohl etwas teurer, ist es sehr empfehlenswert.
Die Anwendung der Creme ist super einfach und das Ergebnis ist einwandfrei. Es ist wichtig, nicht zu dick aufzutragen und lieber zweimal zu streichen. Der einzige Nachteil ist der starke Geruch während des Trocknens, der jedoch nach dem Trocknen verschwindet. Insgesamt bin ich jedoch absolut zufrieden.
Unsere langjährige Erfahrung mit dieser Lasur für Holzbänke, Zäune und Gartenhäuser ist sehr positiv. Die Anwendung ist einfach, da die Flächen nur gereinigt werden müssen, bevor die Lasur aufgetragen wird. Die Konsistenz ist pastös und wird beim Streichen flüssig, ohne zu tropfen.
Dadurch ist ein sauberes Arbeiten möglich. Wir empfehlen diese Lasur aufgrund ihrer Qualität und Vielfalt an Farbtönen. Ideal für alle Arten von Holzprojekten im Außenbereich.
Die Remmers Holzschutzcreme ist zwar teuer, aber unschlagbar in ihrer Wirkung. Sie ist sehr ergiebig, tropft nicht und ein Anstrich reicht aus. Selbst graues Holz wird wieder farbig und Wasser perlt ab. Der Holzschutz hält sehr lange, nur alle 8 Jahre ist ein neuer Anstrich nötig.
Zudem ist der Geruch kaum wahrnehmbar und nach einigen Tagen komplett verflogen. Die Creme muss nicht geschüttelt oder gerührt werden, einfach Pinsel reinschmeißen und losstreichen. Wir empfehlen sie uneingeschränkt weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen