Remmers Holzschutz-Creme 5 l Pinie/Lärche Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers Holzschutz-Creme 5 L Holz Lasur für Außen - Pinie/Lärche pinie...
siehe Shop
80,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,11 €
→ zum Angebot
-
Holzschutz-creme 3in1 Pinie/lärche, 5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen,
1 bis 3 Werktage
91,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,73 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Remmers Holzschutz-Creme - pinie/lärche, 5 ltr
3-6 Arbeitstage
133,05 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Holzschutz-Creme 5 l Pinie/Lärche Test
Seit einiger Zeit nutzen wir die Remmers Holzschutzcreme und sind begeistert. Die Anwendung ist unkompliziert und die Deckkraft überzeugt. Der Teakton ist schön dunkel, was wir mögen. Alles top mit diesem Produkt.
Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Einige Verbesserungen sind jedoch für den Versand mit DHL notwendig. Die Dose war leicht verbogen und ohne Henkel.
Die Farbe ließ sich gut verarbeiten. Ich werde definitiv wieder bestellen.
Ich habe diese Farbe für meine Terrassenüberdachung verwendet und war beeindruckt von ihrer Anti-Klecker-Formel. Trotz der akrobatischen Verrenkungen beim Streichen blieb alles sauber. Auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition für das Ergebnis. Sehr zu empfehlen, hoffentlich bleibt die Farbe lange erhalten.
Die Verwendung der Creme ist einfach und das Ergebnis ist einwandfrei. Es ist wichtig, nicht zu viel aufzutragen und lieber zweimal zu streichen. Der einzige Nachteil ist der starke Geruch während des Trocknens, aber glücklicherweise verschwindet er nach dem Trocknen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.
Wir verwenden diese Lasur seit Jahren für unser Gartenhaus, den Hühnerstall, Holzbänke und Zäune. Einfach zu verwenden, keine Tropfen und verschiedene Farbtöne verfügbar. Sehr zu empfehlen!.
Top-Qualität! Unser Dachüberstand erstrahlt dank dieser Lasur in neuem Glanz. Fast tropffrei und einfach aufzutragen, nur Vorsicht bei zu dickem Auftrag. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen