Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l silbergrau Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 silbergrau (RC-970) 2,5 l, Holzlasur aussen 2-4 Werktage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
-
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L Holz Lasur für Außen - Silbergrau
siehe Shop
48,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,53 €
→ zum Angebot
-
Holzschutz-creme 3in1 Silbergrau, 2,5 Liter, Tropffreie Holzlasur Für Aussen,
1 bis 3 Werktage
52,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,55 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l silbergrau Test
Unsere langjährige Erfahrung mit der Remmers Holzschutzcreme ist äußerst positiv. Die Anwendung ist unkompliziert und die Deckkraft ausgezeichnet. Trotz der dunklen Farbe des Teakholzes, entspricht dies genau unseren Vorstellungen. Alles bestens.
Schnelle Lieferung und gute Verpackung, aber Verbesserung bei DHL Versandverpackung notwendig. Leichte Beschädigung an Dose festgestellt. Fehlender Henkel bemerkt.
Farbe lässt sich gut verarbeiten. Trotz kleiner Mängel werde ich erneut bestellen.
Ich habe dieses Produkt verwendet, um meine Terrassenüberdachung zu streichen. Es war super, da die Farbe so gut wie gar nicht kleckerte, obwohl es einige Verrenkungen erforderte. Hoffentlich muss ich das in den nächsten Jahren nicht wiederholen. Trotz des etwas höheren Preises sehr empfehlenswert.
Die Anwendung der Creme war super einfach und das Ergebnis einwandfrei. Kein Verschmieren, lieber dünn auftragen und zweimal streichen. Einziger Nachteil: Der Geruch beim Trocknen war extrem, zum Glück verflog er danach. Ansonsten bin ich absolut zufrieden.
Remmers liefert wieder Top-Qualität! Der Versand erfolgte schnell und problemlos. Trotz Herkunft aus Polen überzeugt mich die Markenware. Alles bestens!.
Die Verarbeitung und Langzeitqualität dieses Produkts überzeugen trotz des hohen Preises. Die Creme ist ergiebig und tropft nicht. Der Farbton passt gut zum Material und entspricht der Dose. Empfohlen wird die Verwendung auf hellem, gut angeschliffenem Holz.
Wir haben damit Bauholz Bänke und Tische gestrichen und die Maserung kam sehr gut zur Geltung. Der gewünschte Look war bereits nach einem Anstrich erreicht. Wer also qualitativ hochwertige Ergebnisse erzielen möchte, sollte sich von dem Preis nicht abschrecken lassen und zu diesem Produkt greifen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen