Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l Kiefer Holzlasur

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Kiefer Basen: Natur-Öl - Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,73 €
Ø 43 €
41,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,73 €
Ø 43 €
41,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 44,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Kiefer | Wetterfeste Holzlasur blinksale.de Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Kiefer | Wetterfeste Holzlasur siehe Shop 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für... Amazon Marketplace Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für... Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutz-Creme - kiefer, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Holzschutz-Creme - kiefer, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 71,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.73 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Kiefer | Wetterfeste Holzlasur ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 kiefer, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für aussen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme - kiefer, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 71,10 € 28,44 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 78,05 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l Kiefer Test

5/5
★★★★★ Gute Holzschutzfarbe, einfach zu verarbeiten
R.W. November 2023

Wir verwenden die Remmers Holzschutzcreme seit einiger Zeit und sind äußerst zufrieden. Die Creme lässt sich leicht auftragen und bietet eine gute Abdeckung. Obwohl der Teakholzton dunkel ausfällt, entspricht dies unseren Erwartungen. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Top Produkt.
Uwe September 2023

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Verbesserungsbedarf bei DHL-Versandverpackung und fehlendem Henkel. Trotzdem einfach zu verarbeitende Farbe. Werde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Anke W August 2023

Ich habe mit diesem Produkt meine Terrassenüberdachung gestrichen und war positiv überrascht, wie wenig es gekleckert hat. Trotz des etwas höheren Preises ist es sehr empfehlenswert und ich hoffe, dass ich in den nächsten Jahren nicht wieder streichen muss. Die Farbe hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt
Klempner August 2023

Die Anwendung der Creme ist super einfach. Das Ergebnis ist einwandfrei, ohne Kleckern. Besser dünn auftragen und 2x streichen.

Einziger Nachteil ist der starke Geruch während des Trocknens - aber glücklicherweise verschwindet er nach dem Trocknen. Ansonsten bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Klasse Holzlasur
Hello a Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit dieser Lasur für unseren Gartenhaus, den Hühnerstall sowie Holzbänke und Zäune ist durchweg positiv. Die Anwendung ist einfach: Flächen vor dem Anstrich reinigen, die cremige Farbe auftragen und verstreichen. Dabei tropft sie kaum, was das Arbeiten erleichtert.

Es gibt sie in verschiedenen Farbtönen, was für eine individuelle Gestaltung sorgt. Wir können sie definitiv weiterempfehlen und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Beste Lasur ever
Hartlfamilie August 2022

Diese hochwertige Holtzschutz-Creme von Remmers ist zwar etwas teurer, aber unschlagbar in ihrer Wirksamkeit. Nachdem wir verschiedene Produkte ausprobiert haben, hat uns diese Creme vollends überzeugt. Sie ist äußerst ergiebig, tropft nicht und sorgt für langanhaltenden Schutz des Holzes.

Ein Anstrich genügt, um graues Holz wieder in voller Farbe erstrahlen zu lassen. Zudem perlt Wasser ab und der Geruch ist angenehm dezent. Dank der langen Schutzdauer von 8 Jahren ist ein erneutes Streichen erst nach langer Zeit nötig.

Die Anwendung ist spielend einfach, da die Creme nicht geschüttelt oder gerührt werden muss. Klare Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Kiefer
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wasser
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
UV-beständig, diffusionsfähig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram