Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l Palisander Holzlasur

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Palisander Basen: Natur-Öl - Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,30 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,30 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 44,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Farblos | Wetterfeste Holzlasur blinksale.de Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Farblos | Wetterfeste Holzlasur siehe Shop 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutz-Creme 3in1 palisander, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für Amazon Marketplace Remmers Holzschutz-Creme 3in1 palisander, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für Auf Lager 46,94 € + 8,00 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutz-Creme - palisander, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Holzschutz-Creme - palisander, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 66,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.3 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Holzschutz-Creme 2,5 L - Farblos | Wetterfeste Holzlasur ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 palisander, 2,5 Liter, tropffreie Holzlasur für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,94 € + 8,00 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme - palisander, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 66,95 € 26,78 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Remmers Holzschutz-Creme 2,5 l Palisander Test

5/5
★★★★★ Remmers Holzschutz Creme Palisander 5l
No N Mai 2024

Die Lieferung war pünktlich und die Verpackung einwandfrei! Ich hatte zuvor die Lasur von Remmers ausprobiert, war aber von ihrer dünnen Konsistenz enttäuscht. Mit dieser cremigen Textur bin ich jedoch mehr als zufrieden. Die Farbe hat eine gute Deckkraft, sodass ein einziger Anstrich ausreicht.

Wenn ich die 5 Liter aufgebraucht habe, werde ich sie definitiv wieder bestellen. Der Preis ist zwar etwas höher, aber für meine Bedürfnisse ist die Qualität einfach top!.

5/5
★★★★★ Holz aussen
Norbert S April 2024

Dieses Produkt ist ideal für Terrassenholz! Einfach mit einem Pinsel auftragen und mit einem Lappen verteilen. Es betont die natürliche Farbe und hält sehr lange. Im Gegensatz zu anderen Produkten muss es nur alle 2 Jahre gestrichen werden.

Zudem ist es umweltfreundlich. Bitte die Anleitung lesen. Pinsel und Lappen sollten nicht einfach weggeschmissen werden, sondern an einem sicheren Ort, z.

B. auf Steinen, trocknen.

5/5
★★★★★ Gute Holzschutzfarbe, einfach zu verarbeiten
R.W. November 2023

Wir verwenden schon lange die Holzschutzcreme von Remmers und sind vollkommen zufrieden. Das Auftragen ist unkompliziert und die Deckkraft ausgezeichnet. Wir mögen den dunklen Teak-Look und sind rundum zufrieden. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Produkt.
Uwe September 2023

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. DHL-Versandverpackung könnte verbessert werden. Einige Dosen leicht verbogen ohne Henkel.

Farbe einfach zu verarbeiten. Bestelle wieder. Ideal für DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt
Klempner August 2023

Die Handhabung der Creme ist sehr einfach, das Ergebnis ist einwandfrei. Kein Verschmieren. Besser dünn auftragen und zweimal streichen. Einziger Nachteil: während des Trocknens starker Geruch - glücklicherweise nach dem Trocknen vorbei. Ansonsten bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Anke W August 2023

Ich habe diese Farbe für meine Terrassenüberdachung verwendet und war beeindruckt von der geringen Kleckergefahr. Obwohl es etwas teurer ist, empfehle ich es sehr. Hoffentlich muss ich in den nächsten Jahren nicht noch einmal so akrobatische Verrenkungen machen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Palisander
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wasser
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
UV-beständig, diffusionsfähig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram