Remifemin Plus Johanniskraut Filmtabletten (180 Stk.) Wechseljahrspräparat

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wechseljahrspräparat Anwendungsgebiete: Wechseljahrsbeschwerden Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 47 €
47,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 47 €
47,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,86 €
ab 47,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16156069, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 180... Apolux PZN-DE 16156069, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 180... sofort lieferbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Remifemin plus Johanniskraut 180 St medpex Remifemin plus Johanniskraut 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 16156069, remifemin PLUS Johanniskraut Filmtabletten Inhalt: 180 St APONEO PZN-DE 16156069, remifemin PLUS Johanniskraut Filmtabletten Inhalt: 180 St siehe Shop 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Remifemin plus Johanniskraut 180 Tabletten - Medikament für Wechseljahre - bei Amazon Marketplace Remifemin plus Johanniskraut 180 Tabletten - Medikament für Wechseljahre - bei Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Remifemin Plus Johanniskraut Filmtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16156069, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 180 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut 180 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 48,49 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
PZN-DE 16156069, remifemin PLUS Johanniskraut Filmtabletten Inhalt: 180 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16156069, Remifemin plus Johanniskraut Filmtabletten 180 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 49,07 € Versand kostenfrei Gesamt 49,07 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,73 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 53,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16156069, MEDICE Arzneimittel Pütter remifemin PLUS Johanniskraut pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16156069, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 50,59 € Versand kostenfrei Gesamt 50,59 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,37 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,37 € → zum Angebot
REMIFEMIN plus Johanniskraut Filmtabletten 180 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 52,36 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 56,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16156069, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus 180 Stk günstig kaufen. Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,89 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16156069, Medice Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 180 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 53,37 € Versand kostenfrei Gesamt 53,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Remifemin Plus Johanniskraut Filmtabletten (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Johanniskraut
Niebi März 2024

Frauen müssen ihre eigene Gesundheit pflegen und auf natürliche Heilmittel zurückgreifen. Dieses Produkt bietet langfristige Linderung ohne starke Medikamente. Einfach einzunehmen und wirksam.

5/5
★★★★★ Prima
Erik T Februar 2024

Diese Nahrungsergänzung nehme ich regelmäßig und spüre eine Verbesserung meines Wohlbefindens. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Obwohl es kein Wundermittel ist, würde ich es wieder kaufen. 5/5 Sterne und klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Remifemin plus
Ulli Februar 2024

Auf Anraten meiner Gynäkologin habe ich Remifemin Plus entdeckt, um mein starkes Schwitzen aufgrund meiner Unverträglichkeit gegenüber Hormonen zu lindern. Die Hitzeanfälle sind seitdem deutlich reduziert. Obwohl es etwas teuer ist und nur auf Rezept erhältlich ist, empfinde ich eine deutliche Verbesserung in meiner Lebensqualität. 👍.

5/5
★★★★★ Wirksam
Stefan S November 2023

Diese Tabletten haben meine Menopausenbeschwerden deutlich verbessert. Meine Hitzewellen sind fast verschwunden und ich fühle mich ruhiger und ausgeglichener. Ich nehme sie seit 3 Jahren täglich vor dem Schlafengehen und konnte meinen Schlaf verbessern. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Absolut wirksam
Amazon Kunde August 2023

Ich habe endlich mein ideales Medikament gegen Hitzewallungen gefunden! Mein Gynäkologe hat es mir empfohlen und es hat sofort gewirkt. Innerhalb weniger Tage sind die lästigen Symptome fast vollständig verschwunden. Ich konnte endlich wieder ruhig durchschlafen.

Ich hatte vor allem nachts mit den Hitzewallungen zu kämpfen, aber jetzt treten sie nur noch selten und kaum spürbar auf. Ich bin so erleichtert und glücklich, dass ich dieses Medikament gefunden habe. Wenn du auch unter Hitzewallungen leidest, kann ich es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Wechseljahrspräparat
Filmtabletten
Traubensilberkerze
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Wechseljahrsbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram