Relaxdays Wasserspender mit Tank blau Getränkespender

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Getränkespender Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,27 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,27 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Wasserspender mit Tank Hellblau,Transparent Relaxdays Relaxdays Wasserspender mit Tank Hellblau,Transparent 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro,... Amazon Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro,... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• relaxdays Getränkespender Wasserspender mit Tank, blau Otto relaxdays Getränkespender Wasserspender mit Tank, blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro,... METRO Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro,... 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Wasserspender mit Tank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Wasserspender mit Tank Hellblau,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
relaxdays Getränkespender Wasserspender mit Tank, blau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro, 4,5 l, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro, 4,5 l, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserspender mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro, 4,5 l, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserspender Kunststoff Blau Ohne Strom 47,5 cm x 17 cm 400 g OBI Angebotsinfo 1 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Wasserspender, Blau, Kunststoff, Essen & Trinken, Barausstattung XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Wasserspender Mit Tank & Zapfhahn, Tisch Trinkwasserspender Büro, 4,5 L, Kunststoff, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Relaxdays Wasserspender mit Tank blau Test

5/5
★★★★★ In mom.läufts
Sanchez September 2024

Perfekte Größe — kein 30‑mal Nachfüllen nötig, damit die Enkel genug zu trinken haben. Viel Spaß für die Kinder und das Wichtigste: absolut auslaufsicher. Praktisch, hochwertig und langlebig; mal sehen, wie lange die Freude bleibt.

4/5
★★★★☆ Nicht den Fehler machen und kohlensäurehaltiges Wasser einfüllen!
Tobias B April 2021

Der Wasserspender funktioniert gut mit normalem Leitungswasser, aber Vorsicht bei kohlensäurehaltigen Getränken. Der Wasserbehälter sollte vor dem ersten Gebrauch ausgespült werden und beim Befüllen die Haltevorrichtung richtig positioniert werden. Leider fehlt eine Gebrauchsanleitung und der Füllhahn ist etwas langsam. Vermeiden Sie es, kohlensäurehaltige Getränke einzufüllen, um ein mögliches Auslaufen zu verhindern.

Insgesamt ist der Wasserspender solide, aber mit ein paar Verbesserungen könnte er noch besser sein. Ideal für den Einsatz mit normalem Wasser, aber verbessern Sie die Füllgeschwindigkeit und die Anweisungen für eine optimale Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Benötige neuen Schraubdeckel , Wasserspeier nicht mehr nutzen und 22 Euro weggeworfen
Rosemarie H August 2025

Produkt defekt: Der Deckel des Behälters reißt auf und lässt Wasser auslaufen. Der Hersteller verweist mich an Amazon als Verkäufer und bietet keine Lösung. Ich benötige dringend einen Ersatzdeckel oder schnellen Kundendienst für ein mangelfreies Ersatzteil.

1/5
★☆☆☆☆ Wasserspender nach 3 Monaten undicht! Verkäufer nimmt keine Stellungnahme
Christian M Juni 2021

Nach nur drei Monaten hat der Wasserspender angefangen undicht zu werden und stand immer in einer Pfütze. Trotz anfänglicher Verwirrung, stellte sich heraus, dass das Gerät selbst undicht war. Keine Empfehlung für diesen Kauf. Absolut nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ SCHREIBTISCH GEFLUTET!!!!! + kaputte Tastatur
Bobs März 2021

Ich habe den Wasserspender gekauft, um das Arbeiten am Schreibtisch zu erleichtern. Nach dem Befüllen und Testen gab es keine Probleme. Jedoch ging ich kurz rauchen und 10 Minuten später war mein Schreibtisch komplett nass und meine Tastatur durch Wasserschaden unbrauchbar.

Fazit: Kein funktionierender Wasserspender mehr + kaputte Tastatur. Ich rate dringend vom Kauf ab und empfehle stattdessen, lieber etwas mehr Geld für ein zuverlässigeres Modell auszugeben, das sicher nicht auslaufen wird.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen
Kamila Juni 2020

Dieser Getränkespender ist leider keine gute Investition. Die Flasche sitzt locker auf dem Unterteil und das Material ist viel zu leicht. Ein kleiner Stoß und das Wasserproblem ist vorprogrammiert.

Spart euch lieber das Geld und schaut bei Aldi oder Lidl vorbei, dort gibt es im Sommer bessere Alternativen zu einem noch günstigeren Preis. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Getränkespender
blau
Maße & Gewicht
4,5 Liter
0,4 kg
17 cm
47,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram