Relaxdays Vorratsgläser Set 6-teilig 1000 ml Glasbehälter

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasbehälter Farbe: transparent Materialeigenschaften: aromadicht - luftdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,67 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,67 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,67 €
ab 31,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Vorratsgläser 6er Set 1000 ml Transparent Relaxdays Relaxdays Vorratsgläser 6er Set 1000 ml Transparent 1-2 Tage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 1000 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Amazon Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 1000 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas Vorratsgläser 6er Set 1000 ml, Glas Otto relaxdays Vorratsglas Vorratsgläser 6er Set 1000 ml, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.67 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set 1000 ml Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas Vorratsgläser 6er Set 1000 ml, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 1000 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 5.16 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 1000 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 5.16 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 1000 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 6er Set, 1000 ml, Deckel, für Lebensmittel in Küche, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas, Transparent, Glas, Kunststoff, 11x19x11 cm, Küchenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Vorratsgläser 6er Set, 1000 Ml, Deckel, Für Lebensmittel In Küche, Hochzeit Candy ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
relaxdays 6er-Pack Vorratsgläser mit Deckel 1000 ml weiß, 11 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Relaxdays Vorratsgläser Set 6-teilig 1000 ml Test

5/5
★★★★★ Schöne Gläser im passenden Preis-Leistungsverhältnis
Sylvia Dezember 2021

Die Gläser eignen sich perfekt für adventliche Dekorationen und als Geschenke. Ich bin total begeistert von ihrer Schönheit und Qualität. Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, empfinde ich sie als absolut angemessen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 7 Monaten 3 von 6 Dichtungen defekt.
Maximilian S Januar 2021

Nach 7 Monaten defekt! Verkäufer verlangt Beweise für Mangel. Keine Reklamation möglich. Nicht bei relaxdays kaufen. Unseriös.

1/5
★☆☆☆☆ War war defekt. Schlechte Verpackung. Billiges Material
Cat77 Juni 2020

Ein enttäuschendes Erlebnis. Das Paket kam mit einem zerbrochenen Glas an und alles war voller Scherben. Leider habe ich mir beim Auspacken sogar die Hand geschnitten. Die Verpackung war sehr nachlässig.

Die Gläser sehen zwar okay aus, sind aber von minderer Qualität und billig verarbeitet. Keine Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Candybar😅👍
TinaTina Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Glasbehälter
Ausstattung & Ausführung
transparent
Material & Eigenschaften
aromadicht, luftdicht
Maße & Gewicht
1 Liter
Weitere Eigenschaften
Deckel
6 Stück
Nudeln, Süßigkeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram