ZWILLING Fresh & Save Glas Vakuumbox Gr. L grau Vorratsdose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 21,4 x 14,4 cm Ausstattung: Deckel Deckelmaterialien: Kunststoff - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,96 €
Ø 17 €
15,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,96 €
Ø 17 €
15,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Vakuum Box L Fresh & Save Glas tischwelt Zwilling Vakuum Box L Fresh & Save Glas 2-3 Werktage 16,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• Zwilling Vakuumbehälter Vakuum Box L Fresh & Save Glas, Borosilikatglas,... Otto Zwilling Vakuumbehälter Vakuum Box L Fresh & Save Glas, Borosilikatglas,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• Zwilling 1002497, Zwilling Fresh & Save Vakuumbox L - Glas Grau Butch Zwilling 1002497, Zwilling Fresh & Save Vakuumbox L - Glas Grau 8 Wochen 20,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• ZWILLING Vakuumbehälter - L - Glas - rechteckig Amazon Marketplace ZWILLING Vakuumbehälter - L - Glas - rechteckig 24,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING Fresh & Save Glas Vakuumbox Gr. L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Vakuum Box L Fresh & Save Glas ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Zwilling Vakuumbehälter Vakuum Box L Fresh & Save Glas, Borosilikatglas, Kunststoff Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Zwilling 1002497, Zwilling Fresh & Save Vakuumbox L - Glas Grau Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 20,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Zwilling 36803-300, Zwilling: Fresh & Save Vakuumbox L, Borosilikat, Grau BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
ZWILLING Vakuum-Box, transparent GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
ZWILLING Fresh & Save Vakuumbox L, Glas, Grau ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ZWILLING Vakuumbehälter - L - Glas - rechteckig Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,94 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
ZWILLING FRESH & SAVE, Box, Rechteckig, 2 l, Grau, Transparent, Glas, 180 °C - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 24,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:23 Uhr.

ZWILLING Fresh & Save Glas Vakuumbox Gr. L grau Test

5/5
★★★★★ von sehr guter Qualität.
Edith B September 2025

Die Vacuumierbeutel von Zwilling sind die hochwertigsten Vakuumbeutel, die ich je hatte. Zwar teurer als Standardware, aber extrem robust, leicht zu reinigen und mehrfach wiederverwendbar. Für langanhaltende Frische und Qualität uneingeschränkt empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht.
Clover Februar 2024

Die Vakuumdose hält die versprochene längere Haltbarkeit leider nicht: Freitag mein Mittagessen mit der Pumpe vakuumiert, war der Deckel am Montagmorgen offen – kein Vakuum mehr. Ich teste das nochmals mit leerer Dose; falls das Problem weiterhin besteht, werde ich das Produkt reklamieren. Enttäuschend für die Aufbewahrung von Lebensmitteln.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
IVAN M Januar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Frisch und Sicher
Amazon K November 2025

Die Zwilling Vakuumbeutel sind perfekt um Lebensmittel frisch und sicher zu verpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
21,4 x 14,4 cm
Deckel
Kunststoff, Silikon
transparent
1,6 Liter
rechteckig
12,8 cm
Glas
BPA frei, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Vakuumdose
180 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram