Relaxdays Drucksprüher 1,5 Liter Drucksprühgerät

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Behältermaterial: Kunststoff Druckaufbau: manuell Fassungsvermögen: 1,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,13 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,54 €
ab 7,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis relaxdays Pumpsprühflasche 1.5 Liter Otto Office relaxdays Pumpsprühflasche 1.5 Liter Auf Lager 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Drucksprüher, 1,5 Liter, einstellbare Messingdüse, Garten,... Amazon Relaxdays Drucksprüher, 1,5 Liter, einstellbare Messingdüse, Garten,... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• relaxdays Drucksprühgerät Drucksprüher 1,5 Liter Otto relaxdays Drucksprühgerät Drucksprüher 1,5 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
relaxdays Pumpsprühflasche 1.5 Liter ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Drucksprüher, 1,5 Liter, einstellbare Messingdüse, Garten, Bewässerung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Relaxdays Drucksprüher, 1,5 Liter, einstellbare Messingdüse, Garten, Bewässerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Relaxdays Drucksprüher 1,5 Liter Weiß,Grün Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 10,55 € Versand kostenfrei Gesamt 10,55 € → zum Angebot
relaxdays Drucksprühgerät Drucksprüher 1,5 Liter Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Drucksprüher PE Messing 1,5, 31,5 cm x 17 cm x 12,5 cm 270 g OBI Angebotsinfo 1 Tage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Drucksprüher, 1,5 Liter, Einstellbare Messingdüse, Garten, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Drucksprüher, Weiß, Kunststoff, 17x31.5x12.5 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Relaxdays Drucksprüher, 1,5 Liter, einstellbare Messingdüse, Garten, Bewässerung, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Relaxdays 10026668 - Handgartenspritzer - 1,5 l - Grau - Weiß - Kunststoff - Mes Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:19 Uhr.

Relaxdays Drucksprüher 1,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Gut funktionierende Sprühflasche
sanholl Januar 2021

Ich verwende die Sprühflasche täglich und bin von der Qualität begeistert. Egal ob feiner Nebel oder kräftiger Strahl, der Druck bleibt konstant. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll...
Bourbon Juli 2022

Der Zerstäuber ist einfach hergestellt, mit Ausnahme der Messingdüse alles Plastik, was jedoch für den Preis völlig in Ordnung ist. Wer nach einem preiswerten Produkt in diesem Bereich sucht, wird hier sicherlich fündig!.

4/5
★★★★☆ Gut
Benjamin B November 2021

Dieser Sprüher ist perfekt für die Pflege meiner Zimmerpflanzen im Winter mit Regenwasser. Die Handhabung und das Gewicht sind ideal. Einziger Abzug ist der anfänglich undichte Dichtgummi im Düsenkopf, der jedoch leicht behoben werden konnte. Jetzt funktioniert alles einwandfrei. Ich würde den Sprüher auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gekauft für die Fahrzeugwäsche....
CaseSwitch August 2021

Dieses Produkt ist eine kostengünstige Option, die perfekt für die Autopflege ist. Mit zwei Flaschen für klares Wasser und Reinigungskonzentrat ist es immer griffbereit und leicht zu unterscheiden. Es spart Wasser und ist ideal für die durchschnittliche Kfz-Reinigung.

Obwohl es den Druck etwas steigern könnte, ist es dennoch effektiv und vielseitig einsetzbar. Die Messingdüsen sind einstellbar und ermöglichen eine gezielte Reinigung selbst an schwer zugänglichen Stellen wie der Kofferraumfalz. Das Produkt wirkt robust und entspricht den Anforderungen. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber insgesamt bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ kleiner Beitrag für eine besser Umwelt
Robert Dezember 2020

Ich benutze diese Druckspraydose sowohl bei der Arbeit als auch zu Hause, um mich von Treibgas-Spraydosen zu verabschieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Preisleistungstechnisch Gut
Mika B Juni 2020

Dieses Produkt bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Materialien und Verarbeitung sind solide, aber könnten hochwertiger sein. Der Sprühnebel könnte feiner sein, ist aber ausreichend für Pflanzen.

Der Pumpmechanismus ermöglicht das Versprühen von 1,5 Litern nach nur vier oder fünf Pumpstößen. Die abnehmbaren Teile erleichtern die Reinigung. Alles in allem ist dieses Gerät für den Preis sehr gut.

Es erfüllt seinen Zweck und bietet ausreichend Leistung. Einzig die begrenzten drei Sprüh-Einstellungen könnten verbessert werden. Mit diesem Produkt bekommt man definitiv viel für sein Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kunststoff
manuell
1,5 Liter
Drucksprühgerät
Tragegriff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram