Gloria Handsprüher Tukan 1 Liter Blumensprüher

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0,2 kg Produkttyp: Blumensprüher Serie: Gloria Tukan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
2,17 €
Ø 3 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
2,17 €
Ø 3 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 2,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fp - Gloria Feinsprüher 1,0 L Tukan 100 ManoMano Fp - Gloria Feinsprüher 1,0 L Tukan 100 1 bis 3 Werktage 2,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
• GLORIA Feinsprüher 1,0 l Tukan 100 contorion GLORIA Feinsprüher 1,0 l Tukan 100 1 Werktag 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
• TUKAN Sprühflasche 1 Liter | Pumpsprüher für Zimmerpflanzen, Balkon,... Amazon Marketplace TUKAN Sprühflasche 1 Liter | Pumpsprüher für Zimmerpflanzen, Balkon,... Auf Lager 4,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Fp - Gloria Feinsprüher 1,0 L Tukan 100 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
GLORIA Feinsprüher 1,0 l Tukan 100 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000139.0000 Tukan Garten-Zerstäuber 1 l Grau, Schwarz Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
TUKAN Sprühflasche 1 Liter | Pumpsprüher für Zimmerpflanzen, Balkon, Terrasse & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000139.0000 Tukan Garten-Zerstäuber 1l Grau, Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Gloria Haus und Garten 000139.0000 Tukan Garten-Zerstäuber 1l Grau, Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Gloria Handsprüher Tukan 1 Liter Test

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet
Vollenweider K Februar 2024

Ich habe dieses Produkt zweckentfremdet und benutze es im Winter für die Beine meines Pferdes, da wir keinen Wasseranschluss haben. Die Handhabung ist kinderleicht und der Tragebügel ermöglicht einen problemlosen Transport. Ich bin begeistert von der Funktionalität.

5/5
★★★★★ einfach und sicher
Matthias Februar 2024

Der Tukan Fine Sprayer mit verstellbarer Düse ist ein großartiges und praktisches Sprühgerät für kleinere Flächen. Mit einer Kapazität von 1,5 Litern ermöglicht er eine präzise Anwendung. Effizient und zuverlässig, erfüllt er seine Aufgabe hervorragend. Ein Must-have für jede Gärtnerei oder Haushalt.

5/5
★★★★★ Lange gesucht - Lösung gefunden
Tobinator Januar 2024

Die Bestellung kam pünktlich an und die Druckluftflasche funktioniert einwandfrei. Der Ventil zur Entlastung ist sehr praktisch. Während des Winters war ich es leid, ständig mit Scheibenenteiser zu arbeiten und meine Hand schmerzte vom Pumpen. Da habe ich diese Flasche entdeckt und sofort bestellt.

Einfach Enteiser einfüllen, pumpen und auf den Knopf drücken - fertig! Nach Gebrauch das Ventil zur Entlastung ziehen und die Flasche zurück in den Kofferraum legen. Perfekt, keine Handkrämpfe mehr durch das ständige Pumpen. Genau das, was ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Gute Sprühflasche
Higuma Mai 2016

Der Tukan Feinsprüher mit einem Fassungsvermögen von 1 L erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Ideal für das Einsprühen von Pflanzen oder zum Einsatz beim Bügeln, wie es meine Frau nutzt. Wir sind so zufrieden, dass wir uns noch weitere zulegen werden. Der unschlagbare Preis von unter 7€ macht diesen Feinsprüher zu einem echten Schnäppchen, da ich nichts Vergleichbares in den umliegenden Geschäften oder im Baumarkt finden konnte.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Elmar W November 2015

Diese Flasche ist ideal für die Pflege von Obststräuchern. Gut verarbeitet und dicht, erfüllt sie voll und ganz unsere Erwartungen. Der Pumpmechanismus funktioniert einwandfrei. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Redhead Januar 2015

Der Gloria Feinsprüher ist kein perfekter Ersatz für meinen gesuchten Artikel, erfüllt aber seinen Zweck. Der Sprühnebel könnte feiner sein, aber insgesamt ist die Qualität solide. Ein deutlicher Qualitätsunterschied zu günstigeren Alternativen im Baumarkt ist nicht erkennbar. Dennoch erfüllt der Feinsprüher zuverlässig seine Funktion.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
0,2 kg
Allgemeine Daten
Blumensprüher
Gloria Tukan
Druck
ohne
Material & Inhalt
Kunststoff
1 Liter
Verwendung
Balkon, Haushalt, kleine Gärten
Schädlingsbekämpfung
Weitere Eigenschaften
Griff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram