Reisenthel Shopper XL summerstripes coffee Einkaufstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche Breite: 68 cm Farben: beige - braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,89 €
Ø 35 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,89 €
Ø 35 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 33,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel ZU6056 Shopper Tasche XL Einkaufstasche summerstripes coffee - Beige Kaufland reisenthel ZU6056 Shopper Tasche XL Einkaufstasche summerstripes coffee - Beige 3-4 Werktage 33,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• reisenthel XL - Shopper 65 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer reisenthel XL - Shopper 65 cm (summerstripes coffee) 0 34,35 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,48 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Tragetasche shopper XL summerstripes coffee Otto REISENTHEL® Tragetasche shopper XL summerstripes coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• reisenthel shopper XL summerstripes coffee – Geräumige Shopping Bag und edle Amazon Marketplace reisenthel shopper XL summerstripes coffee – Geräumige Shopping Bag und edle 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.89 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel ZU6056 Shopper Tasche XL Einkaufstasche summerstripes coffee - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
reisenthel XL - Shopper 65 cm (summerstripes coffee) Markenkoffer Angebotsinfo 34,35 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,48 € → zum Angebot
reisenthel - Shopper XL Summerstripes Coffee - Einkaufstasche , 35 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Reisenthel RST.ZU6056, Reisenthel Xl Shopper Bag Beige Summerstripes Coffee Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
REISENTHEL® Tragetasche shopper XL summerstripes coffee Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,07 € Versand kostenfrei Gesamt 40,07 € → zum Angebot
reisenthel shopper XL summerstripes coffee – Geräumige Shopping Bag und edle Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Reisenthel Shopper XL summerstripes coffee Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
DL Dezember 2025

Große, geräumige Arbeitstasche: ideal für den Berufsalltag. Nimmt viel auf, liegt bequem auf der Schulter, schwarze Stoffoptik mit dezenten dunklen Punkten ist ein stylischer Hingucker. Sehr robust verarbeitet, perfekte Kombination aus Funktionalität und Design.

5/5
★★★★★ Super geräumiger Shopper
dp September 2025

Der Reisenthel Shopper XL überzeugt als großer, leichter Alltagsbegleiter mit riesigem Fassungsvermögen für Einkäufe, Sportzeug oder Ausflüge. Hochwertiges, stabiles Material und saubere Nähte sorgen für Langlebigkeit, die gepolsterten Griffe bieten komfortables Tragen. Dank der durchdachten Größe bleibt alles unbeschädigt und ordentlich. Fazit: Ein robuster, vielseitiger Shopping- und Reisebegleiter, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Perfekte Einkaufstasche
Hilde Mai 2025

Sehr geräumige, robuste und abwaschbare Einkaufstasche im attraktiven Design – ideal für Wochenend-Einkäufe, Strand oder Reisen. Mit sicherem Reißverschluss, kleinem verschließbarem Innenfach für Schlüssel, Handy & Co. , kurzen stabilen Handgriffen sowie langen Schulterträgern. Praktisch, vielseitig und gern wieder.

5/5
★★★★★ Groß
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr groß und super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Innentasche
68 cm
beige, braun
Erwachsene
0,75 kg
45,5 cm
Handyfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gestreift
Tragetasche
keine
Reisenthel Shopping
20 cm
zwei Henkel
recyceltes Material
mit Reißverschluss
35 Liter
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram