Reisenthel Bikebasket GT (Racktime) dots Gepäckträgerkorb

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz Serie: Reisenthel Bikebasket
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,12 €
Ø 87 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,12 €
Ø 87 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,88 €
ab 89,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis City-Tasche KLICKfix Bikebasket GT dots, 33x27x42cm, für Racktime nubuk-bikes City-Tasche KLICKfix Bikebasket GT dots, 33x27x42cm, für Racktime 3 89,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,11 € → zum Angebot
• Reisenthel Bikebasket GT Racktime Gepäckträgerkorb Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Reisenthel Bikebasket GT Racktime Gepäckträgerkorb Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• KlickFix Unisex – Erwachsene Bikebasket Gt Fahrradkorb, dots, Maße: 33 x 27... Amazon Marketplace KlickFix Unisex – Erwachsene Bikebasket Gt Fahrradkorb, dots, Maße: 33 x 27... 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradkorb KLICKfix Fahrradkorb Bikebasket GT dots 42x33x27 cm Otto KlickFix Fahrradkorb KLICKfix Fahrradkorb Bikebasket GT dots 42x33x27 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Bikebasket GT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.12 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
City-Tasche KLICKfix Bikebasket GT dots, 33x27x42cm, für Racktime ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 89,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Reisenthel Bikebasket GT Racktime Gepäckträgerkorb Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Klickfix 709485/0304RDO, Klickfix Gt Racktime Carrier Bag 21l Schwarz Black Dots BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
KLICKfix Fahrradkorb Bikebasket GT dots 42x33x27 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 101,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,19 € → zum Angebot
KlickFix Unisex – Erwachsene Bikebasket Gt Fahrradkorb, dots, Maße: 33 x 27 x 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
KlickFix 0304RDO, KlickFix Bikebasket (21 l) (0304RDO) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradkorb KLICKfix Fahrradkorb Bikebasket GT dots 42x33x27 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Reisenthel Bikebasket GT (Racktime) dots Test

5/5
★★★★★ Toll!!!
Verena Mai 2024

Ich bin mit dem Klickfix Korb und der GTA II Kupplung sehr zufrieden. Der geräumige Korb passt perfekt auf meinen Adapter und stört nicht während der Fahrt. Sogar die Schultasche meiner Tochter passt hinein! Optisch ist das Set sehr ansprechend.

5/5
★★★★★ Nur für Racktime-Gepäckträger!
Anja K August 2023

Der Fahrradkorb ist zwar nur für Racktime-Gepäckträger passend, aber die Rücksendung verlief problemlos und die Rückerstattung wurde schnell bearbeitet. Ich habe stattdessen einen Korb mit Klick-fix für andere Gepäckträger bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die Befestigung ist einfach und die Körbe sind leichtgewichtig.

Trotzdem gebe ich 5 Sterne, auch wenn ich diesen Korb nicht behalten habe. Es sollte jedoch besser darauf hingewiesen werden, für welche Gepäckträger der Korb geeignet ist.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Achim P Juli 2023

Dieses Produkt des Herstellers ist wie gewohnt erstklassig. Die Qualität ist hervorragend und die Klickfix Befestigung optimal. Für zusätzliche Sicherheit haben wir auch ein Klickfix Schloss erworben.

5/5
★★★★★ Superteil
Renate K Februar 2023

Das Reisenthel Fahrradkorb ist perfekt für mein Batterie-Fahrrad! Endlich eine praktische Lösung für meinen schmalen Gepäckträger. Ich überlege sogar, einen weiteren für mein Muskelkraft-Fahrrad zu kaufen. Ein absolutes Must-Have für jeden Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Rosenboom August 2022

Dieser Fahrradkorb ist nicht nur praktisch, sondern auch schön anzusehen. Er lässt sich mühelos am Racktime Gepäckträger befestigen und bietet ausreichend Platz für tägliche Besorgungen oder Ausflüge. Der einzige Verbesserungsvorschlag wäre ein zusätzlicher Reißverschluss oder ein Deckel für eine sicherere Aufbewahrung.

Insgesamt jedoch ein solides Produkt, mit dem man gut leben kann. Ideal für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Was will man mehr!
Amazon Kunde April 2022

Ich habe lange nach einem neuen Fahrradkorb gesucht und bin froh, dass ich mich für diesen entschieden habe. Die optische Gestaltung und die hohe Qualität haben mich überzeugt. Der Korb lässt sich problemlos am Gepäckträger befestigen und bietet erstaunlich viel Stauraum.

Der etwas höhere Preis hat sich definitiv gelohnt. Ich würde den Korb jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Reisenthel Bikebasket
Maße
33 x 27 x 42 cm
1.170 g
21 Liter
10 kg
Montage
Adapter, Racktime, Snap it
abnehmbar
Produktmerkmale
Tragegurt
Kordelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram