Basil Cento Flower schwarz Gepäckträgerkorb

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial Produkttyp: Gepäckträgerkorb - Schultaschenkorb Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,73 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Hinterradkorb Cento Flower, engmaschig Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Basil Hinterradkorb Cento Flower, engmaschig Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Basil 11175, Basil Cento Flower Fahrradkorb schwarz bike-components Basil 11175, Basil Cento Flower Fahrradkorb schwarz 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Basil Cento Flower Kinder-Fahrradkorb – Hinterrad – fest montierbar –... Amazon Basil Cento Flower Kinder-Fahrradkorb – Hinterrad – fest montierbar –... Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
• Basil BA11175, Basil Cento Flower (25 l) (BA11175) Schwarz Galaxus Basil BA11175, Basil Cento Flower (25 l) (BA11175) Schwarz 5-6 Werktage 32,84 € Versand kostenfrei Gesamt 32,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Basil Hinterradkorb Cento Flower, engmaschig Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Basil 11175, Basil Cento Flower Fahrradkorb schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Basil Cento Flower Kinder-Fahrradkorb – Hinterrad – fest montierbar – 31×21×9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Basil Cento Flower Kinder-Fahrradkorb – Hinterrad – fest montierbar – 31×21×9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,67 € Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
Basil BA11175, Basil Cento Flower (25 l) (BA11175) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,84 € Versand kostenfrei Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Basil 11175, Fahrradkorb für Gepäckträger Basil Cento Flower 45 x 31 x 21 cm - Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Basil Cento Flower schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach toll
Uwe Mai 2023

Unsere sechsjährige Tochter liebt diesen Korb! Er passt perfekt zur Größe und Farbe ihres Fahrrads. Leider ist die Befestigung nicht flexibel, daher konnte ich ihn nur vorne anbringen. Für die hintere Befestigung musste ich Kabelbinder benutzen. Beachten Sie, dass eine Kinderfahne nicht mehr passt, da der Korb über den Gepäckträger hinausragt. Trotzdem sind wir mit dem Korb insgesamt zufrieden und unsere Tochter nutzt ihn gerne.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch !
anonym Mai 2021

Ich habe diesen (kleinen Korb) für meine Tochter gekauft und an ihrem 24-Zoll-Mädchenfahrrad angebracht. Er passt perfekt von der Größe her. Für ein Erwachsenenfahrrad wäre er zu klein. Er wirkt sehr stabil, hat eine gute Lackierung und die Blumenmuster an den Seiten gefallen meiner Tochter sehr gut. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Verarbeitung
SaPe April 2021

Ich bin begeistert, diesen schönen und stabilen Korb meiner Tochter zu Ostern geschenkt zu haben. Obwohl der Preis etwas hoch war, war es dennoch das Beste, was ich für ein KTM Kinderfahrrad Größe 20 Zoll finden konnte. Ein tolles Produkt, das perfekt passt!.

4/5
★★★★☆ Guter Fahrradkorb für Kinderräder
Matthias H Mai 2017

Der hochwertige und stabile Korb ist perfekt für den Gepäckträger eines 20" Fahrrads. Mein Erstklässler kann problemlos seinen Schulranzen darin transportieren. Leider ist die Montageanleitung nicht hilfreich, daher ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Schön.
Daniela September 2016

Ich habe den Korb für das Puky 20 Zoll Fahrrad meiner Tochter gekauft. Die Montage war etwas knifflig aufgrund der dicken des Gebäckträgers. Eine bessere Anleitung hätte geholfen. Daher einen Stern Abzug.

Trotzdem ist die Qualität gut und meine Tochter ist begeistert. Perfekt für kleine Radfahrerinnen!.

4/5
★★★★☆ Zweirad Center Schröder / fahrradgigant
Isabel G Mai 2015

Die Lieferzeit war etwas lang, über eine Woche. Wir hatten zwei Körbe für unsere Zwillinge bestellt, bei einem fehlte die Befestigung. Leider wurde auf E-Mails nicht reagiert, erst nach Kontaktaufnahme mit Amazon erhielten wir eine Antwort.

Der Kundenservice war unfreundlich. Trotzdem sind die Körbe von Basil super: stabil und ideal für Kinderräder von 20-24 Zoll. Es scheint, als sei der Shop etwas überfordert mit online und Einzelhandel.

Nach zwei Wochen konnte endlich auch mein zweites Kind den Korb nutzen. Insgesamt bin ich zufrieden mit den Körben, auch wenn der Service verbessert werden könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial
Gepäckträgerkorb, Schultaschenkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
abgeschrägt, rechteckig
Blumen
Basil Cento
Maße
32 x 22 x 17 cm
Montage
Gepäckträger-Befestigung
Festmontage, montiert in Fahrtrichtung
Produktmerkmale
Stahl
engmaschig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram