Reisenthel Bikebasket GT (Racktime) schwarz Gepäckträgerkorb

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz Serie: Reisenthel Bikebasket
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,29 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
79,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,29 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Bikebasket GT Racktime Gepäckträgerkorb Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Reisenthel Bikebasket GT Racktime Gepäckträgerkorb Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• KLICKfix Reisenthel Bikebasket GT black 21 L nubuk-bikes KLICKfix Reisenthel Bikebasket GT black 21 L 3 93,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
• KLICKfix reisenthel Bikebasket GT 21 - Gepäckträgerkorb (Racktime) (black) Markenkoffer KLICKfix reisenthel Bikebasket GT 21 - Gepäckträgerkorb (Racktime) (black) 0 96,01 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,14 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradkorb City-Tasche Bikebasket GT black, 33x27x42cm, für Racktime Otto KlickFix Fahrradkorb City-Tasche Bikebasket GT black, 33x27x42cm, für Racktime lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Bikebasket GT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Bikebasket GT Racktime Gepäckträgerkorb Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
KLICKfix Reisenthel Bikebasket GT black 21 L nubuk-bikes Angebotsinfo 3 93,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
KLICKfix reisenthel Bikebasket GT 21 - Gepäckträgerkorb (Racktime) (black) Markenkoffer Angebotsinfo 96,01 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,14 € → zum Angebot
KLICKfix Fahrradkorb Bikebasket GT black 42x33x27 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 99,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Klickfix 709456/0304RS, Klickfix Gt Racktime Carrier Bag 21l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradkorb City-Tasche Bikebasket GT black, 33x27x42cm, für Racktime Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 113,48 € → zum Angebot
KLICKfix City-Tasche Bikebasket GT black, 33x27x42cm, für Racktime, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 115,29 € Versand kostenfrei Gesamt 115,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Reisenthel Bikebasket GT (Racktime) schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes, simpler und stabiler Korb
bartman September 2022

Dieser Korb ist einfach perfekt! Genau die richtige Größe, nicht zu groß und nicht zu klein. Die Verarbeitung ist solide und entspricht meinen Erwartungen. Besonders praktisch ist, dass kein zusätzlicher Gepäckträger benötigt wird. Ich bin rundum zufrieden und würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Groß und sicher - einfach perfekt!
KathyD Juni 2022

Der Fahrradkorb ist perfekt für Einkäufe und übertrifft klassische Körbe deutlich. Viel Stauraum, nichts fällt heraus, da der Korb oben zugezogen und verschließbar ist. Kleine Gegenstände lassen sich damit ideal transportieren. Meine Handtasche kommt jetzt in den hinteren Korb statt an den Lenker – sie ist verborgen und durch das Schließen geschützt, sodass ein Diebstahl an der Ampel ausgeschlossen ist.

Montage und Handhabung sind unkompliziert. Ich würde den Korb sofort wieder kaufen und empfehle ihn allen, die ein sicheres, robustes und platzsparendes Fahrradzubehör für Einkäufe und persönliche Gegenstände suchen.

5/5
★★★★★ Einfach super klasse für mein ebike mit Gepäckträger-Akku
kimmi0307kimmi0307 März 2022

Als Besitzer eines Gepäckträger-Akkus war ich skeptisch wegen der Höhe des Trägers. Ohne Bilder wagte ich es dennoch und wurde positiv überrascht. Der Aufbau mit dem Racktime System war einfach und stabil, kein Wackeln.

Das Produkt sieht zudem schick aus. Absolut begeistert! 👌.

5/5
★★★★★ Super Produkt
DuRi Juli 2021

Ich habe diesen Korb für mein E-Bike gekauft und bin absolut begeistert. Das Design wirkt hochwertig und der Korb bietet genügend Platz für größere Einkäufe. Selbst ein Sechserpack Getränke kann problemlos transportiert werden, da der Korb fest am Gepäckträger befestigt ist.

Die Montage und Demontage sind einfach und unkompliziert. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ So wie beschrieben
Claudia S Januar 2023

Schicker Fahrradkorb, hochwertig verarbeitet, allerdings ziemlich teuer. Er sitzt perfekt auf Gepäckträgern mit KlickFix-System, ist aber ungeeignet für herkömmliche Träger. Hoffe auf lange Lebensdauer, damit sich die Investition wirklich lohnt.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Reisenthel Bikebasket
Maße
33 x 27 x 42 cm
1.170 g
21 Liter
10 kg
Montage
Adapter, Racktime, Snap it
abnehmbar
Produktmerkmale
Tragegurt
Kordelverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram