Reima Kids Ankles greyishgreen Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grau Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,25 €
Ø 31 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,25 €
Ø 31 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 32,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reima Kinder Ankles Gummistiefel Bergzeit reima Kinder Ankles Gummistiefel Lieferzeit 2-4 Tage 32,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
• Reima Ankles Regenstiefel Kinder grün Amazon Marketplace Reima Ankles Regenstiefel Kinder grün 33,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• reima ANKLES Regenstiefel Gummistiefel wasserdicht und mit herausnehmbarer... Otto reima ANKLES Regenstiefel Gummistiefel wasserdicht und mit herausnehmbarer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Reima Kids Ankles
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.25 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
reima Kinder Ankles Gummistiefel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Reima Ankles Regenstiefel Kinder grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
reima ANKLES Regenstiefel Gummistiefel wasserdicht und mit herausnehmbarer Innensohle Otto reima (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:01 Uhr.

Reima Kids Ankles greyishgreen Test

5/5
★★★★★ Ausgefallen und super praktisch, TOP !
PO Oktober 2025

Endlich Gummistiefel im Sneaker-Design und in knalligen Farben. Normale Größe, sitzt eng am Fuß ohne zu verrutschen – kein Schlabbern oder Wackeln. Modern, praktisch und sehr komfortabel; viele haben mich auf das stylische, wasserdichte Modell angesprochen. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Trockene Füße, glückliche Kinder – auch bei Matschwetter
Mindiva April 2025

Diese Kinder-Gummistiefel sind ideal für Spielplatz, Garten oder Camping: wasserdicht, warm und halten kleine Füße auch im Matsch trocken. Die mittlere Schafthöhe macht An- und Ausziehen leicht, ohne Hosen mit einzufangen. Praktisches, herausnehmbares HAPPY-FIT-Fußbett erleichtert die Passformkontrolle – auch bei dicken Socken. Weiches Futter, leichte Bauweise und solide Verarbeitung sorgen für Komfort und Langlebigkeit. Süßes Design plus funktionale Details: ein Must-have für Kinder, die bei Wind und Wetter draußen toben.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Rebekka F Dezember 2025

Sehr schöne Stiefel, mit breiter Zehenbox und schön flexibel. Sie fallen größengerecht aus und sind vor allem dann auch gern getragen, wenn Gummistiefel eigentlich schon uncool sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reima Gummistiefel Ankles für Kinder
Brigitte B Dezember 2025

Die finde ich sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
wasserdicht
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram