Regatta Samaris III Wanderstiefel grün Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - gepolstert Obermaterial: Mesh - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
44,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
44,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,40 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Regatta Wanderboots ''Samaris III'' in Khaki - 42 limango Regatta Wanderboots ''Samaris III'' in Khaki - 42 2 - 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Regatta Freizeitschuhe RMF834-D84 Samaris III Oliv/orange, 39 Amazon Regatta Freizeitschuhe RMF834-D84 Samaris III Oliv/orange, 39 Auf Lager 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
• Regatta RMF834-D84 Regatta Samaris III Wanderschuh Otto Regatta RMF834-D84 Regatta Samaris III Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 81,74 € → zum Angebot
• Regatta Freizeitschuhe RMF834-D84 Regatta Samaris III oliv/orange Größe - 42 Kaufland Regatta Freizeitschuhe RMF834-D84 Regatta Samaris III oliv/orange Größe - 42 11 Werktage 95,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
Varianten: Regatta Samaris III (RMF834)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Regatta Wanderboots ''Samaris III'' in Khaki - 42 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Regatta Freizeitschuhe RMF834-D84 Samaris III Oliv/orange, 39 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,03 € Versand kostenfrei Gesamt 65,03 € → zum Angebot
Regatta RMF834-D84 Regatta Samaris III Wanderschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Regatta Freizeitschuhe RMF834-D84 Regatta Samaris III oliv/orange Größe - 42 Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 95,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:51 Uhr.

Regatta Samaris III Wanderstiefel grün Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
Amazon Kunde Dezember 2025

Anziehen und los wandern. Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Schuh - für Einlagen geeignet
zucoolfuereuch November 2025

Guter Schuh - stabil, leicht. Anfangs schon hart, aber nach ein paar Tagen wirds weicher. Ein wichtiger Grund für den Kauf: ich kann die Innensohle herausnehmen, und so meine Einlagen nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TIPITOPI
Danny D September 2025

Super bequem Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grün
Herren
Ausstattung
EVA, Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Isotex
EVA
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
flexibel, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram