Refigura Kapseln (160 Stk.) Diät

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Arzneimittelgruppe: Sättigungskapseln Darreichungsform: Kapseln Menge in g: 89 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,42 €
Ø 56 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,42 €
Ø 56 €
55,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 55,42 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Refigura Kapseln 160 St medpex Refigura Kapseln 160 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,42 € Versand kostenfrei Gesamt 55,42 € → zum Angebot
• REFIGURA Kapseln 160 St ayvita REFIGURA Kapseln 160 St ca. 1 - 3 Werktage 55,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,91 € → zum Angebot
• REFIGURA Kapseln 160 St apotal REFIGURA Kapseln 160 St Sofort lieferbar 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• REFIGURA Kapseln Amazon Marketplace REFIGURA Kapseln Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Varianten: Refigura Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.42 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Refigura Kapseln 160 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,42 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,42 € → zum Angebot
REFIGURA Kapseln 160 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 55,92 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 59,91 € → zum Angebot
REFIGURA Kapseln 160 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,92 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
PZN-DE 17418011, Heilpflanzenwohl Refigura Kapseln 160 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
Refigura Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,12 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,12 € → zum Angebot
PZN-DE 17418011, Refigura Kapseln 160 St, Grundpreis: € 0,36 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
Refigura Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Refigura Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,68 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17418011, Heilpflanzenwohl Refigura Kapseln 160 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Refigura Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,37 € 0,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,37 € → zum Angebot
Refigura Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17418011, Heilpflanzenwohl 105162, Heilpflanzenwohl REFIGURA Kapseln 160 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Refigura Kapseln (160 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ teuer, gut verträglich, natürlich, wirken bei mir nicht
Dandy Februar 2022

Erfahrungsbericht: Ich habe die Großpackung Refigura Kapseln bestellt. Nach 14 Tagen kein spürbares Ergebnis. Positiv: sehr gut verträglich, leicht zu schlucken, natürliche Inhaltsstoffe. Negativ: sehr aufwändige Einnahme (3×3 Kapseln täglich, jeweils 15 Minuten vor den Mahlzeiten mit zwei Gläsern Wasser), Packung reicht nur knapp 18 Tage, hoher Preis.

Die Menge Wasser auf einmal zu trinken ist für mich schwierig. Das Sättigungsgefühl hat sich nicht verbessert, ich esse weiterhin die gleiche Portionsgröße und habe nichts abgenommen. Insgesamt enttäuschend — ich kann die Refigura Kapseln bisher nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ immer der MHD Mist
HeydenreichHeydenreich Mai 2023

Lieferung am 31. 05. 2023 – MHD 06.

2023. Für ein so teures Produkt völlig unakzeptabel, kurz vor Ablauf zu verkaufen. Statt angemessenem Preisnachlass blieb ich auf Aufwand mit Reklamation und Rückgabe sitzen. Händler sollte entweder deutlich reduzieren oder Produkte mit längerer Haltbarkeit liefern.

4/5
★★★★☆ Bewirkt ein lang andauerndes Sättigungsgefühl - aber
CSC Februar 2022

Glucom­annan wird aus der Knolle der asiatischen Konjak-Pflanze gewonnen. In erster Linie wird es als sehr sättigend und damit als Abnehm­hilfe beworben. Darüber hinaus soll es auch den Cholesterinspiegel senken können und nützliche Darmbakterien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Wenn ihr die volle Leistung wollt, müsst ihr doppelt zahlen ...
Kevin D April 2022

Die meisten Menschen möchten abnehmen, oder fühlen sich einfach nicht wohl mit ihrem Gewicht. Auch wenn die Lösung hierfür in der simplen Antwort liegt, dass man einfach weniger Essen sollte, als die Energie, die man verbraucht, so kann dies doch hier und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sättigungskapseln
Allgemeine Informationen
Kapseln
89 g
160 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
Konjak-Mannan-Wurzel
Chitosanextrakt aus Pilzen (Agaricus bisporus), D-Biotin, Farbstoff: Calciumcarbonat., Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Konjak-Glucomannan, Kupfergluconat, Maisstärke, Mangangluconat, Mittelkettige Triglyceride
Pflichtangaben
Gewichtsprobleme, Gewichtsreduktion
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram