Reef The Raglan Sandals schwarz Herren-Zehentrenner

• Anatomisch geformtes Fußbett verteilt Druck gleichmäßig über die Fußsohle
• Dämpfendes EVA-Material in Fußbett und Obermaterial für flexiblen Tragekomfort
• Synthetik-Sohle mit Dämpfung absorbiert Stöße bei jedem Schritt
• Durchgehendes EVA-System arbeitet als geschlossene Komfort-Einheit
• Schnell trocknende Materialien bleiben nach Wasserkontakt formstabil
• Pflegeleichte Konstruktion reinigt sich mit klarem Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,99 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 33,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Zehentrenner "The Raglan" in Schwarz, Größe 40, Herren limango Outlet Reef Zehentrenner "The Raglan" in Schwarz, Größe 40, Herren 2-3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 43 Men Warehouse One REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 43 Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Reef The Raglan Slippers Herren - 43 Amazon Marketplace Reef The Raglan Slippers Herren - 43 Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Reef Pantolette THE RAGLAN Sandale Pantolette Otto Reef Pantolette THE RAGLAN Sandale Pantolette lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
43
44
45
46
Reef Zehentrenner "The Raglan" in Schwarz, Größe 40, Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Reef Zehentrenner "The Raglan" in Schwarz, Größe 42, Herren Größe: 42 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 43 Men Größe: 43 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 46 Men Größe: 46 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 40 Men Größe: 40 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 44 Men Größe: 44 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ3889-BLACK/GUM, REEF THE RAGLAN Sandale 2026 black gum - 45 Men Größe: 45 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Reef CJ3889-8, Reef The Raglan/Mens Sandals/ black/gum 8 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 42,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Reef CJ388912, Reef - The Raglan - Sandalen 45 | EU 45 schwarz Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Reef CJ38898, Reef - The Raglan - Sandalen 40 | EU 40 schwarz Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Reef CJ388911, Reef - The Raglan - Sandalen 44 | EU 44 schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Reef CJ388913, Reef - The Raglan - Sandalen 46 | EU 46 schwarz Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 55,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reef The Raglan Sandals schwarz

Reef The Raglan Sandals schwarz – Komplettes EVA-Design für federleichten Tragekomfort

Die durchgehende EVA-Konstruktion dieser Herren-Sandalen verbindet drei zentrale Komponenten zu einem geschlossenen Komfort-System: Obermaterial, Innenfutter und Fußbett bestehen aus demselben dämpfenden Kunststoff. Diese Material-Einheit sorgt dafür, dass der Schuh bei jedem Schritt als flexible Einheit reagiert, statt unterschiedliche Materialschichten gegeneinander arbeiten zu lassen. Das anatomisch geformte Fußbett schmiegt sich dabei an die natürlichen Wölbungen der Fußsohle an und verteilt das Körpergewicht auf eine größere Fläche. Für längere Wegstrecken im Alltag oder beim entspannten Stadtbummel bietet diese Bauweise spürbaren Vorteil gegenüber flachen Standardsohlen.

Doppelte Dämpfung für ermüdungsfreies Tragen

Sowohl das Fußbett als auch die Synthetik-Sohle bringen dämpfende Eigenschaften mit. Diese zweistufige Stoßabsorption fängt die Aufprallkräfte beim Gehen ab, bevor sie Gelenke und Muskulatur belasten. Das Modell eignet sich dadurch besonders für Situationen, in denen geschlossenes Schuhwerk zu warm wirkt, aber ausreichend Komfort für mehrere Stunden auf den Beinen gewünscht ist. Egal ob am Strand, beim Einkauf oder auf dem Weg zur Arbeit mit lockerer Kleiderordnung – die kombinierte Dämpfung reduziert die Ermüdung der Fußsohlen auch bei längeren Tragezeiten.

Reef The Raglan Sandals schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reef The Raglan Sandals schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren-Zehentrenner
schwarz
Eigenschaften
EVA
Synthetik
anatomisch geformt, dämpfend
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram