Reef Cushion Dawn bronze Herren-Sandaletten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,49 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,49 €
Ø 35 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 37,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef CUSHION DAWN Amazon Reef CUSHION DAWN 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Reef Zehentrenner CUSHION DAWN Spartoo Reef Zehentrenner CUSHION DAWN Innerhalb von 4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Reef CI3765-10, Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 10 Herren sportfits.de Reef CI3765-10, Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 10 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 10 Ski-Outdoor Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 10 Lieferzeit 5-7 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Varianten: Reef Cushion Dawn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
42
43
44
45
Reef CUSHION DAWN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Reef CUSHION DAWN Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Reef Zehentrenner CUSHION DAWN Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Reef CI3765-10, Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 10 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Reef CI3765-8, Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 8 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Reef CI3765-9, Reef Cushion Dawn/Mens Sandals/ bronze 9 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Reef CI376511, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 44 | EU 44 braun Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Reef CI37658, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 40 | EU 40 braun Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Reef CI37659, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 42 | EU 42 braun Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Reef CI376510, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 43 | EU 43 braun Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Zehensandalen Herren Cushion Dawn braun Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reef Cushion Dawn bronze Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Flip Flops
Watcher April 2025

Schnelle Lieferung: Die Flip Flops sind ideal als bequeme Hausschuhe für Liebhaber offener Schuhe. Passform stimmt, sitzen genau und bieten beim Gehen tollen Komfort. Empfehlenswert für Alltag und Zuhause.

5/5
★★★★★ Gutes Fussbett, guter Sitz
Franzl August 2023

Die Flip Flops sind nicht nur optisch ansprechend, sondern bieten auch einen angenehmen Tragekomfort dank des weichen, gut federnden Fußbetts und des strafferen Sitzes. Seit dem ersten Tragen bin ich begeistert und finde das Laufen äußerst angenehm. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Fallen klein aus und haben relativ dünne Sohle
Nick.x August 2025

Die Flip Flops wirken hochwertig und sauber verarbeitet. Im Vergleich zu anderen Reefs-Modellen (Cushion Spring, Bounce) ist die Sohle jedoch merklich dünner, und die Passform fällt deutlich kleiner aus – etwa eine halbe bis eine Nummer, praktisch rund 1 cm kürzer als ein älteres Paar in Größe 44. Vor Kauf Größenangabe beachten.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Peter S August 2022

Diese Schuhe sind bequem und sehen gut aus, auch wenn es schönere gibt. Leider bestehen sie nicht aus Leder, sondern aus veganem Material. Abzüge gibt es deshalb.

Die Zeit wird zeigen, wie lange sie halten. Meine vorherigen Schuhe von Puma haben fast 10 Jahre gehalten, also bin ich gespannt. Falls sie sich frühzeitig abnutzen, werde ich meine Bewertung anpassen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Uwe S November 2022

Die Schuhe sind leider drei Größen zu klein. Trotz zweimaligem Zurückschicken habe ich mein Geld immer noch nicht zurückerhalten. Offenbar stammen die Schlappen aus China und die Größenangaben entsprechen nicht der Realität.

Schade, denn sonst ist der Schuh in Ordnung. Ich wollte eigentlich Reff kaufen, da meine alten Schuhe von dieser Marke sehr gut waren.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram