Red Chili Fusion II (oasis) Test Kletterschuhe
-
Günstigster Preis
Red Chili Fusion II oasis (138-footwear) 3
Lieferzeit 5-7 Werktage
115,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,35 €
→ zum Angebot
-
Red Chili Fusion II Größe UK 11,5 oasis
Auf Lager
116,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,95 €
→ zum Angebot
-
Kletterschuh Fusion, Gr. 3, oasis (138) - Red Chili - Grün - 35,5 6-7 Werktage 116,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
-
Red Chili Fusion II Kletterschuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
116,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,95 €
→ zum Angebot
Red Chili Fusion II (oasis) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Kletterschuhe zeichnen sich durch eine hohe Stabilität aus und bieten in moderaten Schwierigkeitsgraden zuverlässigen Halt. Bei der empfohlenen Größe bieten sie einen hohen Tragekomfort für längere Einsätze in Halle und am Fels. Eine engere Passform verbessert die Präzision nur bedingt, da das Gesamtgefühl eher gedämpft bleibt.
Die Konstruktion erscheint im direkten Kontakt mit dem Fels voluminös, was die Feinsinnigkeit der Tritte reduziert. Es ist ideal geeignet für genussorientiertes Klettern, bei dem Bequemlichkeit im Vordergrund steht.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Red Chili Fusion II (oasis)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen