Mirfulan N Salbenspray (125 ml) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Salbenspray enthält Bisabolol (26 mg), das entzündungshemmend wirkt.
• Es enthält Harnstoff (Urea), der die Hautfeuchtigkeit reguliert.
• Der Wirkstoff Zinkoxid fördert die Wundheilung.
• Mit Lebertran (5.2 g) wird die Hautregeneration unterstützt.
• Das Produkt enthält Propan und Propylenglycol als Trägersubstanzen.
• Die Verpackungsgröße beträgt 125 ml, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,93 €
Ø 10 €
9,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
Menge in g
100 g20 g50 g
Menge in ml
125 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,93 €
Ø 10 €
9,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
ab 9,93 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan N Salbenspray, 125 ml, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan N Salbenspray, 125 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 9,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 03839878, Mirfulan N Salbenspray Spray Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 03839878, Mirfulan N Salbenspray Spray Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € siehe Shop 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan Salbenspray N 125 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan Salbenspray N 125 ml, Grundpreis:... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• Mirfulan Spray N Wund- und Heilsalbe, 125 ml Lösung Amazon Marketplace Mirfulan Spray N Wund- und Heilsalbe, 125 ml Lösung Auf Lager 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Varianten: Mirfulan Wund- und Heilsalbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.93 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan N Salbenspray, 125 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Mirfulan N Salbenspray Spray Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan Salbenspray N 125 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Mirfulan N Salbenspray 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,35 € 82,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan N Salbenspray 125 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Mirfulan N Salbenspray 125 ml Spray, Grundpreis: € 87,84 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Mirfulan Salbenspray N apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,68 € 93,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Mirfulan Salbenspray N Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,76 € 94,08 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan Salbenspray N 125 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,17 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Mirfulan Salbenspray N deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,67 € 101,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan N 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,77 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
PZN-DE 03839878, Recordati Pharma Mirfulan Salbenspray N 125 ml Spray 0.125 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,81 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mirfulan N Salbenspray (125 ml)

Effektive Wundheilung mit Mirfulan N Salbenspray (125 ml)

Das Mirfulan N Salbenspray (125 ml) ist ein bewährtes Medikament zur Unterstützung der Wundheilung. Es eignet sich besonders gut für die Behandlung von Windelausschlag bei Säuglingen und Kleinkindern. Die praktische Sprühform ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung, ohne direkten Kontakt mit der Wunde.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Salbenspray kann bei verschiedenen Hautirritationen und Wunden eingesetzt werden. Es enthält wertvolle Wirkstoffe wie Bisabolol, Harnstoff (Urea) und Zinkoxid, die entzündungshemmend und heilungsfördernd wirken. Auch Lebertran und mittelkettige Triglyceride tragen zur Regeneration der Haut bei.

Mirfulan N Salbenspray (125 ml) Test

5/5
★★★★★ Wund und Heilsalbe
Yvonne Oktober 2021

Ich habe bereits die Salbe verwendet und kürzlich das Spray ausprobiert. Das Spray ist genauso effektiv wie die Salbe, aber es kühlt auch wunderbar durch das Sprühen. Der Geruch ist etwas eigenartig, aber man gewöhnt sich schnell daran.

5/5
★★★★★ Salbe als Spray
skill Juli 2021

Dieses Salben-Spray eignet sich hervorragend für großflächige und berührungsempfindliche Stellen. Leider war die Verpackung unnötig groß und mit Styropor gefüllt, was die Umwelt belastet. Ein gefütterter Umschlag hätte gereicht und wäre umweltfreundlicher gewesen. Die Höhe des Pakets war nicht direkt ersichtlich, was die Suche nach der Verpackung erschwert hat.

5/5
★★★★★ Best skin cream spray for sensitive sore skin
Hegi Juli 2021

Dieses Produkt hat die empfindliche Haut meiner Mutter beruhigt und geheilt, die durch Bettlägerigkeit gereizt und wund wurde. Perfekt für Babys und jeden mit gereizter Haut. Sehr beruhigend und heilsam.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden. Bietet schnelle Hilfe bei wundsein
Lisa M Dezember 2019

Ich habe dieses Spray für mein Kind gekauft, als es wund wurde, und war sehr beeindruckt, wie schnell es geholfen hat. Die Anwendung ist durch das einfache Sprühen besonders praktisch für aktive Kinder. Bisher habe ich keine negativen Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Klasse !!!!
Sylvana Juli 2019

Seit Jahren pflege ich meine Oma, die hauptsächlich im Bett oder Rollstuhl sitzt. Bei jedem Windelwechsel verwende ich das Spray auf ihrem Po. Dank dessen war sie noch nie wund oder hatte Dekubitus. Dieses Spray ist wirklich hervorragend!.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
ab dem Säuglingsalter geeignet
Salbe, Spray
125 ml
125
Harnstoff (Urea), Lebertran, Zinkoxid
N3
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Reaktionen sowie Kontaktallergien mit z.B. Juckreiz, dann sollten Sie dieses Arzneimittel nicht mehr anwenden und Ihren Arzt oder Apotheker aufsuchen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden.Mögliche NebenwirkungenNach Auftragen des Arzneimittels können Reizerscheinungen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Meldung von NebenwirkungenWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht aufgeführt sind, die nicht hier angegeben sind., können Sie dazu beitragen, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.GegenmaßnahmenWenn Nebenwirkungen auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundheilung
Bestimmte sonstige Bestandteile können örtlich begrenzt Hautreizungen (z.B. Kontaktdermatitis), Halten Sie die Dose senkrecht, Reizungen der Augen und der Schleimhäute hervorrufen. Vor Anwendung dieses Arzneimittels sollte darauf geachtet werden, dass die Wunde nicht infiziert ist. Tritt trotz der Behandlung mit diesem Präparat keine Besserung auf, ist möglicherweise der Sprühkopf verstopft.Nicht in die Augen sprühen!Zur Anwendung und Dosierung bei Säuglingen und Kleinkindern liegen keine ausreichenden Untersuchungen vor., so muss überprüft werden, soweit dies der Zustand der Wunde zulässt, vorsichtig mit warmer Seifenlösung entfernt werden.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram