REAVET Ohrmilbenöl Plus Hund 110ml Tierparasiten-Abwehr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Ohren Darreichungsformen: Tropfen - Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReaVET Ohrmilbenöl Plus 100ml sofort wirksames Mittel für Hunde – gegen... Amazon Marketplace ReaVET Ohrmilbenöl Plus 100ml sofort wirksames Mittel für Hunde – gegen... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Ohrmilbenöl Plus 100 ml DocMorris Ohrmilbenöl Plus 100 ml sofort lieferbar 16,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• REAVET Ohrmilbenöl Plus 100ml Fressnapf
REAVET Ohrmilbenöl Plus 100ml 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Ohrmilbenöl Plus Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ReaVET Ohrmilbenöl Plus 100ml sofort wirksames Mittel für Hunde – gegen Ohrmilben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Ohrmilbenöl Plus 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
REAVET Ohrmilbenöl Plus 100ml Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

REAVET Ohrmilbenöl Plus Hund 110ml Test

5/5
★★★★★ Super !
Sabsi Juni 2024

Ich habe dieses Produkt heute erhalten und sofort ausprobiert, da meine Labrador Hündin ständig mit Ohrmilben zu kämpfen hat. Wie von anderen bereits erwähnt, kam kaum etwas heraus. Also habe ich eine Nadel genommen, das Loch noch einmal durchgestochen und jetzt funktioniert es einwandfrei. Nachdem ich es meiner Hündin angewendet habe, scheint es bereits zu helfen, da sie sich nicht mehr kratzt oder schüttelt. Ich kann es wirklich empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Hilft
Julia S Mai 2024

Vier Sterne, da das Produkt schwer aus der Flasche kommt und es schwierig zu dosieren ist. Jedoch wirkte es super - nach der Anwendung hörte mein Hund auf zu kratzen und sein Ohr verbesserte sich spürbar.

3/5
★★★☆☆ Flüssigkeit kommt kaum raus sehr fest drücken.
Die F Mai 2024

Diese Milbenbehandlung funktioniert gut, aber die Flasche ist schwer zu drücken. Das ist besonders schwierig, wenn man eine Katze festhalten muss.

1/5
★☆☆☆☆ Erst schlau lesen, dann kaufen.
Fledi Dezember 2023

Placebos gegen Milben? Vergiss es! Nur diese 3 Stoffe helfen wirklich: Moxidectin, Sarolaner und Fluralaner. Schluss mit Geldverschwendung - wähle Advocate mit Moxidectin. Günstiger als Stronghold und genauso wirksam.

Spare Geld und sorge für die Gesundheit deines Tieres. Schluss mit unnötigem Quatsch, vertraue auf die richtigen Wirkstoffe! Mach es wie ich und informiere dich ausführlich, bevor du Produkte kaufst. Dein Tierarzt kann dich auch beraten.

Schluss mit teuren Fehlkäufen und halte dich an das, was wirklich hilft. Nimm die Gesundheit deines Tieres ernst und investiere in ein wirksames Produkt. Mit Advocate bist du auf der sicheren Seite. Flauschige Grüße und danke mir später! :-).

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Ohren
Tropfen, Öl
Kleine Hunde: 2-3 Tropfen / Ohr Große Hunde: 3-5 Tropfen / Ohr
110 ml
Tierparasiten-Abwehr
Kamillenöl, Medizinisches Spezialöl
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram