RealPower PB-20000 PowerPack Orange Test Multi-Powerbank
- Die Powerbank hat eine Akku-Kapazität von 20.000 mAh, was für mehrere Ladezyklen ausreicht.
- Mit einer maximalen Ausgangsleistung von 20 W können Sie Ihre Geräte schnell aufladen.
- Die Ladestandanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Batteriestatus.
- Dank Überladeschutz und Entladeschutz sind Ihre Geräte stets sicher.
- Die Powerbank verfügt über zwei USB-A-Ausgänge und einen micro USB-Eingang für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
RealPower 390656, RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB,...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
44,06 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 50,01 €
→ zum Angebot
-
Ultron PB-20000 20000 mAh Orange (390656) 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
-
Realpower RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB, USB-C® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
-
PB-20000+ Power Pack orange
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
51,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 57,98 €
→ zum Angebot
RealPower PB-20000 PowerPack Orange Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das PB-20000 PowerPack von RealPower erhält gute Noten, weil es im Test ein Netzteil enthält, eine LCD-Ladestatusanzeige, eine Vielzahl von USB-Anschlüssen - einschließlich USB-C - sowie ein relativ geringes Gewicht und eine relativ kurze Ladezeit bietet. Einige Nachteile, wie die Unfähigkeit, gleichzeitig zu laden und zu entladen, sind bedauerlich, aber im wirklichen Leben oft akzeptabel. Es könnte auch wegen seines geringen Gewichts und seiner Ladezeit von Interesse sein. Obwohl es nicht mit den Spitzengeräten mithalten kann, ist es eine preiswerte Alternative.“
RealPower PB-20000 PowerPack Orange: Ihre mobile Energiequelle
Die RealPower PB-20000 PowerPack Orange ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf ihre Geräte verzichten möchten. Mit einer beeindruckenden Akku-Kapazität von 20.000 mAh und einem Energiegehalt von 74 Wh können Sie Ihre Smartphones, Tablets, Kameras und MP3-Player mehrfach aufladen, ohne sich Sorgen um leere Batterien machen zu müssen.
Leistungsstark und vielseitig
Diese Multi-Powerbank bietet eine maximale Ausgangsleistung von 20 W und eine maximale Ausgangsstromstärke von 3 A, sodass Sie zwei Geräte gleichzeitig schnell und effizient aufladen können. Dank der zwei USB-A-Ausgänge und einem micro USB-Eingang ist die Powerbank mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel.
✓ Bester Preis
Das Powerpack hat sich als zuverlässiger Begleiter im Camping-Urlaub erwiesen. Mit der praktischen Anzeige des Energielevels behält man immer den Überblick. Die Haptik und der Schutz durch den Kunststoffmantel sind besonders positiv hervorzuheben.
Allerdings funktioniert das Aufladen an der USB-C-Buchse nicht mit allen Geräten. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden und würden das Produkt wieder kaufen. Der Kauf bei Media Markt verlief nicht ganz reibungslos, aber die Ausführung von Amazon erwies sich als einwandfrei. Insgesamt eine lohnende Investition für unterwegs!.
Dieses Ladegerät ermöglicht das gleichzeitige Laden von bis zu 3 Geräten und ist ideal für Reisende, die eine kompakte Größe schätzen. Die auffällige Farbe erleichtert das Auffinden, während die Handlichkeit für problemloses Mitnehmen sorgt. Perfekt für den Einsatz in Ländern mit Stromausfällen!.
Die praktische und leichte Ladestation ist ideal für unterwegs und passt problemlos in eine Bauchtasche. Mit dieser kann mein Samsung Galaxy S10 bis zu 3 Mal vollständig aufgeladen werden. Die LED-Anzeige zeigt immer den aktuellen Ladestand an und die auffällige Farbe macht sie schwer zu verlieren.
Das beidseitige C-Anschlusskabel ist ebenfalls leicht zu ersetzen. Eine praktische Lösung, die ihren Zweck erfüllt. Ich bin rundum zufrieden.
Das Produkt ist für die Unterstützung der Beleuchtung geeignet, erfordert jedoch ständige Tastenbedienung. Die Akkukapazität ist im Vergleich zu anderen Akkus zu gering. Es wäre praktisch, handelsübliche USB-Ladegeräte verwenden zu können, aber die Eigenüberwachung des Akkus ist unbekannt. Insgesamt ist das System nervig und ich würde es nicht erneut kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen