RealPower PB-20000 PowerPack Gelb Multi-Powerbank

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multi-Powerbank Akku-Kapazität: 20.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone - Tablet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,06 €
Ø 44 €
44,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,06 €
Ø 44 €
44,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,60 €
ab 44,06 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RealPower 390655, RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB,... Voelkner RealPower 390655, RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
• PB-20000+ Power Pack gelb Euronics PB-20000+ Power Pack gelb Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• Realpower RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB, USB-C® Otto Realpower RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB, USB-C® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
• Ultron PB-20000, 20000 mAh, Gelb - Gelb Kaufland Ultron PB-20000, 20000 mAh, Gelb - Gelb 2-4 Werktage 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.06 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
RealPower 390655, RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB, USB-C ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 44,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
PB-20000+ Power Pack gelb Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 49,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Realpower RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB, USB-C® Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Ultron PB-20000, 20000 mAh, Gelb - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
ULTRON Powerbank RealPower PB-20000 Power Pack gelb e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
Realpower 390655, Realpower Powerbank PB-20000 Power Pack Gelb Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 58,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,42 € → zum Angebot
RealPower 390655, RealPower PB-20000, 20000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 22,5 W, Gelb barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 58,57 € Versand kostenfrei Gesamt 58,57 € → zum Angebot
Realpower 390655, RealPower PB-20000 Lithium Polymer (LiPo) 20000 mAh Gelb JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
REALPOWER 390655, RealPower PB-20000 Power Pack Powerbank 20000 mAh Li-Ion USB, USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
RealPower Ultron PB-20000 - 20000 mAh - Gelb METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 70,57 € Versand kostenfrei Gesamt 70,57 € → zum Angebot
Ultron PB-20000 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

RealPower PB-20000 PowerPack Gelb Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Daniel G August 2023

Das Powerpack erwies sich im Urlaub als zuverlässiger Begleiter, sowohl beim Aufladen von Handys als auch Campingbeleuchtung. Die Anzeige der verbleibenden Energie in Prozent gefiel dem Nutzer gut. Die Haptik und der Schutz durch den Kunststoffmantel wurden positiv hervorgehoben. Einziges Manko war die Unmöglichkeit, Tools über die USB-C Buchse aufzuladen.

Trotzdem würden die Geräte wieder gekauft werden. Der 10. 000er wurde bei Media Markt gekauft und war zunächst defekt, aber das umgetauschte und ein weiteres bei Amazon gekauftes funktionierte einwandfrei.

5/5
★★★★★ Perfekter Urlaubsbegleiter
Hermi März 2023

Drei Geräte gleichzeitig aufladen? Kein Problem mit dieser Powerbank! Kompakt und farbenfroh, ideal für Reisen. Passt problemlos durch die Sicherheitskontrolle. Perfekter Begleiter in ländlichen Regionen mit Stromausfällen.

5/5
★★★★★ Praktische Ladestation
xKibariixKibarii Februar 2023

Diese kompakte Ladestation ist ideal für unterwegs und passt mühelos in eine Bauchtasche. Mit ihr kann mein Samsung Galaxy S10 fast dreimal vollständig aufgeladen werden. Die stilvolle LED-Anzeige zeigt genau an, wie viel Akkuleistung noch verfügbar ist.

Die auffällige Farbe sorgt dafür, dass die Ladestation nicht verloren geht. Zudem lässt sich das Kabel problemlos mit einem beidseitigen C-Anschluss austauschen. Praktisch und effektiv - ich bin rundum zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Ladeleistung des im Set mitgeliefrerten Ladegerätes viel zu gering
Hinnerk März 2023

Der Akku dieser Hilfsbeleuchtung erfordert ständiges Aufladen und hat eine zu geringe Kapazität im Vergleich zu anderen. Die Verwendung herkömmlicher USB-Ladegeräte ist nicht empfohlen, da die Eigenüberwachung des Akkus nicht bekannt ist. Insgesamt nervt das System und ich würde es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
gelb
Ladegerät, Ladekabel
Multi-Powerbank
Ausstattung
Display, Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, micro USB
2x USB-A
1x micro USB
Technische Daten
20.000 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Überladeschutz
3 A
74 Wh
2,1 A
20 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram