Razer Ornata V3 TKL (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Razer Hybrid Mecha-Membran-Schalter bieten ein einzigartiges Tippgefühl, das die Präzision mechanischer Schalter mit dem weichen Tastenanschlag einer Membrantastatur kombiniert.
• Mit LED-Beleuchtung ausgestattet, lässt sich die Tastatur individuell anpassen und sorgt für eine atmosphärische Beleuchtung des Arbeitsplatzes.
• Die Tastatur verfügt über Multimediatasten, die einen schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen ermöglichen, ohne das Spiel unterbrechen zu müssen.
• Das flache Design sorgt nicht nur für eine moderne Optik, sondern auch für eine ergonomische Handhabung, die auch bei langen Gaming-Sessions für Komfort sorgt.
• Dank des DE (Deutsch) Tastaturlayouts ist die Tastatur optimal für den deutschsprachigen Raum angepasst und unterstützt alle spezifischen Zeichen und Umlaute.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,94 €
Ø 47 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,94 €
Ø 47 €
42,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,00 €
ab 48,94 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Ornata V3 TKL USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Razer Ornata V3 TKL USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Razer Ornata V3 Tenkeyless - Kompakte Flache Gaming-Tastatur... Amazon Razer Ornata V3 Tenkeyless - Kompakte Flache Gaming-Tastatur... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Razer RZ03-04880400-R3G1, Razer Ornata V3 TKL - Low Profile Gaming Tastatur -... nullprozentshop Razer RZ03-04880400-R3G1, Razer Ornata V3 TKL - Low Profile Gaming Tastatur -... lagernd, 24-h Service möglich 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• RAZER Ornata V3 Tenkeyless Gaming-Tastatur Otto RAZER Ornata V3 Tenkeyless Gaming-Tastatur lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 66,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,30 € → zum Angebot
Varianten: Razer Ornata V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.94 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Razer Ornata V3 TKL USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Razer Ornata V3 Tenkeyless - Kompakte Flache Gaming-Tastatur (Mecha-Membran-Switches, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Razer Ornata V3 Tenkeyless - Kompakte Flache Gaming-Tastatur (Mecha-Membran-Switches, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Razer RZ03-04880400-R3G1, Razer Ornata V3 TKL - Low Profile Gaming Tastatur - QWERTZ nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Razer RZ03-04880400-R3G1, Razer Ornata V3 TKL (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Razer Ornata V3 TKL - Low Profile Gaming Tastatur - QWERTZ Layout, 8 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Ornata V3, Schwarz, Tenkeyless Gaming-Tastatur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
RAZER RZ03-04880400-R3G1, RAZER Ornata V3 Tenkeyless GER Kabelgebunden Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 50,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
RAZER Ornata V3 TKL (Tenkeyless) - Flache Mecha-Membran-Tastatur ohne Ziffernblock CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
RAZER Ornata V3 TKL (Tenkeyless) - Flache Mecha-Membran-Tastatur ohne Ziffernblock Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Razer Ornata V3 Tenkeyless, Kabelgebunden, USB, Mecha-Membran-Schlüsselschalter, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Razer RZ03-04880400-R3G1, Razer Ornata V3 - Tastatur - Ohne Zehnertastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Ornata V3 TKL (DE)

Entdecken Sie die Razer Ornata V3 TKL (DE) - Eine Revolution für Gamer

Für passionierte Gamer, die Wert auf Präzision, Geschwindigkeit und Komfort legen, stellt die Razer Ornata V3 TKL (DE) eine herausragende Wahl dar. Dieses Modell kombiniert innovative Technologie mit einem ansprechenden Design, um das Spielerlebnis auf ein neues Level zu heben. Die Tastatur bietet nicht nur eine außergewöhnliche Reaktionsfähigkeit dank der Razer Hybrid Mecha-Membran-Schalter, sondern auch eine beeindruckende LED-Beleuchtung, die das Gaming-Setup stilvoll ergänzt.

Razer Ornata V3 TKL (DE) Test

5/5
★★★★★ Neue Tastatur - neues Schreibgefühl
Tom Februar 2024

Nachdem ich mit meiner vorherigen mechanischen Tastatur nie richtig warm geworden bin, habe ich die Razer Tastatur entdeckt. Zusammen mit meiner Razer Maus habe ich zugeschlagen und bin jetzt sehr zufrieden mit dem verbesserten Schreibgefühl und der besseren Spielerfahrung. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich liebs
Jessica S Januar 2024

Eine wunderschöne und benutzerfreundliche Tastatur mit einer schönen Leuchtkraft. Die Tasten könnten jedoch leiser sein, wie angegeben. Trotzdem ist das Design ansprechend. Perfekt geeignet für Gaming und Arbeit.

5/5
★★★★★ Kann man weiter empfehlen
Jürgen B November 2023

Die Tastatur sieht genauso gut aus wie auf dem Bild und funktioniert einwandfrei. Nach einem halben Jahr sind jedoch leichte Abnutzungsspuren sichtbar. Trotzdem gibt es ein normales Tastaturklicken. Insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Really good
Khaldoun N November 2023

Trotz des Preises und der Tatsache, dass es sich um Razer handelt, war ich anfangs skeptisch und erwartete eine sehr niedrige Qualität "Budget" Tastatur. Die Wahrheit ist das Gegenteil. Es ist natürlich kein Black Widow, aber es fühlt sich sehr angenehm an zu arbeiten, vollständige RGB-Vielfalt, Handgelenkauflage. Ich mochte es so sehr, dass ich meine Firma gebeten habe, mir eine für die Arbeit zu besorgen (was sie getan haben und jetzt benutze ich sie die ganze Zeit).

5/5
★★★★★ Works perfect.
Alex November 2023

Die Tastatur ist einfach erstaunlich. Die zusätzliche Handauflage macht die Nutzung super bequem. Ich schreibe und spiele damit und beides ist super angenehm.

Es ist nicht zu laut, so dass mein Mikrofon es nicht aufnimmt. Mir gefällt, dass die RGB-Lichter modifiziert werden können (installiere dafür Razer Cortex) und dass du die Helligkeit anpassen kannst. Es war super einfach einzurichten, da es sich selbst installiert, sobald es eingesteckt ist, und die Verwendung der Razer-App zur Anpassung ist ebenfalls sehr einfach und benutzerfreundlich. 10/10 würden es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Genau was ich gesucht habe
Anna August 2023

Ich habe lange nach einer leisen und niedrigen Gaming-Tastatur gesucht und endlich das perfekte Modell gefunden. Diese Tastatur erfüllt all meine Anforderungen: niedriges Profil, leichte Tasten und Multimedia-Tasten für die Lautstärkeregelung. Die Beleuchtung der Buchstaben ist ein besonderes Highlight und das alles zu einem fairen Preis. Die Leertaste könnte etwas leiser sein, aber das scheint ein allgemeines Problem zu sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Razer Ornata
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
DE (Deutsch)
Razer Hybrid Mecha Membran
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram