Ray-Ban RX5228 2000 (black) Brille

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Wayfarer Brillengröße: Mittel Bügelarten: Federscharniere - breite Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,90 €
Ø 89 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauhavanaschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,90 €
Ø 89 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 88,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brille Ray Ban 0RX5228 2000 schwarz gr 50/17 Highstreet 1A-sehen Brille Ray Ban 0RX5228 2000 schwarz gr 50/17 Highstreet 2-10 Arbeitstage 88,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
• Ray Ban RX5228 2000 50 shiny black Brillenplatz Ray Ban RX5228 2000 50 shiny black 1-3 Werktage 98,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX5228 2000 Optische Fassungen Acetat Schwarz... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX5228 2000 Optische Fassungen Acetat Schwarz... 2 107,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,39 € → zum Angebot
• Ray-Ban RX5228 2000 50-17 Rayban RX5228 2000 50-17 Rechteckig Brillengestelle... Amazon Marketplace Ray-Ban RX5228 2000 50-17 Rayban RX5228 2000 50-17 Rechteckig Brillengestelle... 189,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban RX5228
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Brille Ray Ban 0RX5228 2000 schwarz gr 50/17 Highstreet ✓ Bester Preis 1A-sehen Angebotsinfo 2-10 Arbeitstage 88,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,80 € → zum Angebot
Ray Ban RX5228 2000 50 shiny black Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RX5228 2000 Optische Fassungen Acetat Schwarz Transparent Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 2 107,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,39 € → zum Angebot
Ray-Ban RX5228 Damen-Brille inkl. Gläser Vollrand Quadratisch Acetat-Gestell fielmann.de Angebotsinfo 5-10 Werktage 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Ray-Ban Brillenfassungen 5228 2000 Schwarz 55mm Dress for Less Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Ray-Ban RX5228 2000 50-17 Rayban RX5228 2000 50-17 Rechteckig Brillengestelle 53, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Ray-Ban RX5228 2000 (black) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön für etwas schmalere Gesichter!
1234567 April 2018

Ich war anfangs skeptisch beim Kauf meiner Brille im Internet, aber hier habe ich einen Glücksgriff gemacht! Die Brille wirkt wie Originalware und ist von gewohnt guter Qualität. Die dezente Farbe passt perfekt zu meinem hellen Teint. Mit meinem schmalen Gesicht und meiner kleinen Nase sitzt das Modell perfekt, ohne zu verrutschen. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ fürs schmale Gesicht
anonym Februar 2014

Diese schicke Brille passt perfekt auf schmale Gesichter. Mit den idealen Maßen 50 - 17 bietet sie einen angenehmen Sitz. Dank der Federcharniere ist sie leicht und trotzdem stabil.

Ideal für Jung und Alt! Diese Brille ist nicht nur schön, sondern auch praktisch. Super zufrieden! Erhältlich in verschiedenen Größen für jeden Geschmack. Ein Must-Have für alle Brillenträger!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, top Versand
Werner November 2013

Nach etwas Geduld erhielt ich die Brille aus Italien, aber das Warten hat sich gelohnt. Sie wurde gut verpackt in einer stabilen Brillenbox geliefert und hat meine Erwartungen erfüllt. Allerdings empfehle ich, die Brille vor dem Kauf im Fachhandel anzuprobieren, da der Buddy-Holly-Stil nicht jedem steht.

4/5
★★★★☆ Sitz super, aber eher für ein schmales Gesicht...
Tobias Januar 2017

Ich habe viele Brillen anprobiert, bevor ich mich für diese entschieden habe. Die meisten waren mir zu groß und sahen auf meinem schmalen Gesicht verloren aus. Ein Punkt Abzug gibt es, da sie oft "quietscht" beim Zurechtrücken auf der Nase. Außerdem zieht sie Fingerabdrücke magisch an. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ gefält mir einfach nicht.
Fagnon Oktober 2015

Der Rahmen dieser Brille entspricht nicht dem gesehenen Modell im Geschäft oder auf Amazon. Daher habe ich sie zurückgeschickt und möchte mein Geld erstattet bekommen. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Wayfarer
Mittel
Federscharniere, breite Bügel
140 mm
Nieten
Vollrand
schwarz
Acetat
Unisex
Herzförmiges Gesicht, Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
25 g
Eckig
Ray Ban Highstreet
Brillengestell
17 mm
Gleitsichtgläser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram