Ray-Ban RB4306 601/71 Damen-Sonnenbrille
- Vollrandfassung aus Propionat gewährleistet dauerhafte Formstabilität bei geringem Gewicht
- UV400-Schutz blockiert UVA- und UVB-Strahlung vollständig bis 400 Nanometer
- Eckige Brillenform ergänzt ovale und runde Gesichter optisch vorteilhaft
- Unisex-Design eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren
- Getönte Gläser reduzieren Blendung und ermöglichen entspanntes Sehen bei Sonnenschein
-
Günstigster Preis
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB4306 601/71 Sonnenbrillen Injiziert Schwarz Grün
1
104,41 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 109,40 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban RB 4306 601/71, Runde Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke erhältlich
Auf Lager 3-7 Tage
108,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,76 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban ebd0000022930, Ray-Ban 8056597072991 Schwarz/beige/striped Red Havana,...
siehe Shop
121,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,60 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban 0RB4306-601-71-54
127,00 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 131,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
134,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,00 €
→ zum Angebot
Ray-Ban RB4306 601/71 verbindet Vollrandstabilität mit vielseitiger Passform
Die Vollrandfassung aus Propionat umschließt die Gläser rundum und verleiht dieser Sonnenbrille dauerhaft stabile Formbeständigkeit. Das Fassungsmaterial vereint mechanische Belastbarkeit mit geringem Eigengewicht, sodass auch längere Tragezeiten im Alltag oder bei Freizeitaktivitäten angenehm bleiben. Die eckige Brillenform eignet sich gleichermaßen für ovale und runde Gesichtsformen, da die kantigeren Linien weiche Gesichtskonturen optisch akzentuieren. Als Unisex-Modell konzipiert, passt die Brille sowohl Damen als auch Herren und bietet UV400-Schutz gegen das gesamte UVA- und UVB-Spektrum bis 400 Nanometer Wellenlänge.
Propionat-Fassung sichert langlebigen Tragekomfort bei geringem Gewicht
Propionat als Fassungsmaterial zeichnet sich durch hohe Bruchfestigkeit und Flexibilität aus, ohne die Leichtigkeit moderner Kunststoffbrillen einzubüßen. Die Vollrandkonstruktion schützt die Glaskanten wirksam vor mechanischen Einflüssen und erhält die optischen Eigenschaften dauerhaft. Im Unterschied zu Halbrand- oder randlosen Modellen bietet diese Bauweise maximale Stabilität, auch wenn das Gesamtgewicht minimal höher ausfällt. Dieser Tradeoff zahlt sich im Alltag aus: Die Fassung behält ihre Form zuverlässig bei, selbst wenn die Brille häufig auf- und abgesetzt wird oder gelegentlichen Stößen ausgesetzt ist. Das Material bleibt temperaturbeständig und eignet sich für wechselnde Einsatzbedingungen vom Stadtbummel bis zur Gartenarbeit.
Ray-Ban RB4306 601/71 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ray-Ban RB4306 601/71? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen