Ray-Ban Junior RJ9506S 223/71 (arista gold/green) Kinder-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Ray - Ban Kind Ray - Ban RJ9506S JUNIOR AVIATOR 223/71 Sonnenbrillen Metall Gold
8
49,88 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 57,38 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban Junior Aviator RJ9506S 223/71 XS
Auf Lager, die Ware wird heute versendet.
55,99 €
+ 3,40 € Versand
Gesamt 59,39 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban Junior RJ 9506S AVIATOR Kinder-Sonnenbrille Vollrand Pilot...
2-4 Werktage
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban RJ9506S 223/71 50 Rayban RJ9506S 223/71 50 Aviator Sonnenbrille 50, Gold
Auf Lager
69,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 73,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ray-Ban Junior RJ9506S 223/71 (arista gold/green) Test
Die Lieferung war schnell und die Sonnenbrille wurde inklusive einer orangefarbenen Ray-Ban Junior Softtasche geliefert. Als erwachsene Frau mit einem kleinen, ovalen Kopf habe ich die Kindergröße bestellt. Die Gläser passen perfekt, aber die Bügel sind leider zu kurz - es fehlt auf jeder Seite etwa ein Zentimeter. Hoffentlich kann der Optiker das Problem beheben.
Unser Sohn hat bereits eine Ray-Ban Sonnenbrille getragen, aber sie ist ihm leider zu klein geworden. Auf der Suche nach einer größeren Brille für Kinder stieß ich auf dieses Modell, das als "Junior" bezeichnet wird. Leider ist die Beschreibung nicht sehr detailliert, was zu Missverständnissen führen kann. Die Brille ist tatsächlich eher für kleine Kinder geeignet und nicht für Jugendliche. Eine klarere Angabe bezüglich der Altersgruppe wäre sehr hilfreich für Kunden.
Die Kinderbrille wurde für eine junge Dame gekauft, war jedoch zu kurz an den Bügeln. Die Verarbeitung ließ zu wünschen übrig und machte einen billigen Eindruck. Für den Preis und die Marke hatte man mehr erwartet.
Eine günstigere Sonnenbrille von einem großen schwedischen Modeunternehmen machte im Vergleich einen hochwertigeren Eindruck. Hier scheint man nur für den Namen zu zahlen. Schade.
Leider enttäuschendes Markenprodukt, Gläser halten nicht, keine Garantie angeboten. Anbieter verweigert Reparatur/Austausch für 3 Monate altes Produkt. Kaufen beim Optiker wäre sinnvoller gewesen. Nie wieder bei diesem Anbieter! Fazit: "Finger weg".
Die Lieferung kam mit starken Beulen an. Offensichtlich ein billiges Plagiat aus Übersee, wahrscheinlich aus China. Definitiv nicht den Preis wert. Kein Vergleich zu meinen Original RayBan Sonnenbrillen.
Dieses Produkt verdient nicht einmal einen Stern. Für Liebhaber von minderwertigen Kopien mag dies vielleicht passend sein, anderen rate ich jedoch davon ab.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen