Polaroid Eyewear Polaroid P8346 A KIH Y2 (matt black/grey polarized) Herren-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Polaroid Herren P8346 Y2 Kih 59 Sonnenbrille, Schwarz (Black/Grey), EU
Auf Lager
34,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,79 €
→ zum Angebot
-
Polaroid Herren Polaroid P8346 KIH/Y2 Sonnenbrillen Plastik Schwarz Quadratisch
8
38,35 €
+ 7,50 € Versand
Gesamt 45,85 €
→ zum Angebot
-
Polaroid P8346 KIH/Y2 59 L
Auf Lager, die Ware wird heute versendet.
46,89 €
+ 3,40 € Versand
Gesamt 50,29 €
→ zum Angebot
-
Polaroid Suncovers Wrap Mens Schwarz Grau Polarisierte Sonnenbrille Herren
Lieferung in 3-5 Tage
50,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Polaroid Eyewear Polaroid P8346 A KIH Y2 (matt black/grey polarized) Test
Habe die Brille erneut gekauft, da ein Bügel abgebrochen war. Zum fast halben Preis gefunden. Hoffentlich eine Original Polaroid!.
Ich habe diese Polaroid-Brille aus den Warehouse Deals gekauft und bin begeistert. Die Färbung ist super und das Design schlicht, ohne Schnickschnack. Sie sitzt perfekt auf meiner Nase und ist angenehm leicht.
Das mitgelieferte Etui war eine nette Überraschung. Falls sie doch einmal kaputt gehen sollte, werde ich definitiv wieder bei Polaroid suchen. Die Größe ist ideal, genau wie der Tragekomfort. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Brille nur empfehlen.
Die Brille ist super leicht. Viel leichter als ich es gewohnt bin. An windigen Tagen kann starker Wind von der Seite oder von hinten dazu führen, dass sie sich vom Gesicht löst.
Nach nur 6 Monaten Nutzung wurden erste Anzeichen von Delamination sichtbar. Nach einem Jahr war es bereits deutlich erkennbar, was meine Sonnenbrille unbrauchbar machte. Die schwache Qualität der polarisierten Schicht auf dem Glas (oder Kunststoff) lässt sich nicht beseitigen, da sie wirklich zwischen den Schichten (Glas und polarisierte Abdeckung) liegt. Ich empfehle daher nicht, dieses Modell zu kaufen.
Als Kenner von Polaroid Brillen war ich von diesem Modell enttäuscht. Die Gläser waren von minderer Qualität, mit unangenehmen Lichtreflektionen und einem störenden Tragekomfort. Es ist fraglich, ob es sich um ein Original handelte.
Daher erhielt das Produkt nur einen Stern von mir. Ich hoffe, es handelte sich lediglich um eine schlechte Kopie.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen