Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L2823 Sonnenbrille

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Vollrandfassung besteht aus robustem Metall und ist in Schwarz gehalten.
• Die Gläser aus Mineralglas bieten eine natürliche Farbwiedergabe und sind in Grau.
• Die Soft-Bügelenden und faltbaren Bügel sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Der Doppelsteg und die Soft-Nasenpads bieten einen angenehmen Sitz.
• Der UV400-Schutz schützt Ihre Augen vor schädlichen UV-Strahlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 81 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Fassungsfarbe
braungoldgraugunmetalschwarzsilber
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 81 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 79,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban Aviator RB3025 L2823 58 Sonnenbrille Modeoaccessories Ray-Ban Aviator RB3025 L2823 58 Sonnenbrille 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Original Aviator RB3025 L2823 Größe: 58 - Grün Kaufland Ray-Ban Original Aviator RB3025 L2823 Größe: 58 - Grün 2-4 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB3025 Aviator Large Metal L2823 Sonnenbrille Schwarz glänzend Grün... Mixoutlet Ray-Ban RB3025 Aviator Large Metal L2823 Sonnenbrille Schwarz glänzend Grün... 2-3 Tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Ray Ban Aviator Large Metal L2823 58 black / crystal green Brillenplatz Ray Ban Aviator Large Metal L2823 58 black / crystal green 1-3 Werktage 95,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Aviator Classic RB3025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban Aviator RB3025 L2823 58 Sonnenbrille ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Original Aviator RB3025 L2823 Größe: 58 - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,35 € Versand kostenfrei Gesamt 87,35 € → zum Angebot
Ray-Ban RB3025 Aviator Large Metal L2823 Sonnenbrille Schwarz glänzend Grün Gr. 58 Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Ray Ban Aviator Large Metal L2823 58 black / crystal green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Aviator large RB 3025 L2823, Aviator Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 99,16 € Versand kostenfrei Gesamt 99,16 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 3025 AVIATOR Unisex-Sonnenbrille Vollrand Pilot Metall-Gestell, schwarz fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3025 AVIATOR L2823 Sonnenbrillen Metall Schwarz Grün Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 114,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
Ray-Ban Aviator Large Metal RB3025 L2823 58 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000004117, Ray-Ban 805289628231 Schwarz/silver/arista Gold, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Aviator 3025 L2823 Schwarz Grün Dress for Less Angebotsinfo 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Ray-Ban Sonnenbrille Aviator 3025 L2823 Schwarz Grün dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L2823 Größe : 58 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L2823

Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L2823: Ein zeitloser Klassiker

Die Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L2823 ist eine Sonnenbrille, die sowohl für Herren als auch für Damen geeignet ist. Mit ihrer ikonischen Pilotenbrillenform und der hochwertigen Verarbeitung ist sie ein Must-Have für jeden Sonnenbrillenliebhaber. Die Vollrandfassung aus Metall in der Farbe Schwarz verleiht der Brille ein elegantes und stilvolles Aussehen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L2823 besteht aus robustem Metall und verfügt über Soft-Bügelenden sowie faltbare Bügel, die für zusätzlichen Komfort sorgen. Die Nasenpads aus Kunststoff und Metall bieten einen angenehmen Sitz und verhindern ein Verrutschen der Brille. Die Gläser aus Mineralglas sind in Grau gehalten und bieten eine natürliche Farbwiedergabe.

Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L2823 Test

5/5
★★★★★ Qualität und Erwartungen
Maksym B August 2023

Wenn Sie diese Art von Brille wollen, dann sind genau diese die richtige Wahl für Sie. Das Komplettset besteht aus Brille, Etui, Reinigungstuch, Schraubendreher, Reinigungsöl und einem kleinen Beutel für Werkzeuge. Wählen Sie die richtige Linsengröße. Beim Tragen auf der Nase fühlt es sich etwas schwer an.

Der Rahmen besteht aus Stahl und die Position der Brille muss im Laufe der Zeit angepasst werden. Dies ist die beste Wahl und hat meine Erwartungen erfüllt. Und diese ist fast doppelt so günstig wie in einem Offline-Shop in einem Einkaufszentrum. Danke Amazon und Verkäufer.

5/5
★★★★★ Super Brille! Meinem Mann gefällt sie sehr gut!
Manuela Juli 2022

Mein Mann hat sich über die Rayban Sonnenbrille gefreut. Top Aussehen und Qualität! Perfektes Geschenk für Top Gun Fans! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine erste Ray-Ban
Lord M Juli 2020

Die Bestellung war schnell, pünktlich und gut verpackt 👍 Meine erste Ray-Ban Sonnenbrille. Bisher trug ich immer günstige 30 Euro Sonnenbrillen und meine Letzte ging schnell kaputt. Auf der Suche nach einem neuen Modell entschied ich mich für diese Ray-Ban 😎 Und die Aviator ist wirklich klasse.

Kein Vergleich zu meinem alten Modell. Einfach auspacken, aufsetzen und begeistert sein. Ich habe einen durchschnittlich großen Kopf und sie passt perfekt.

Die Gläser sind auch nicht zu stark oder zu dunkel getönt. Würde ich auf jeden Fall wieder kaufen 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Sehen gut aus, aber nach einem Sturz gleich kaputt
Albina Juni 2023

Die Qualität dieser Brille ist enttäuschend. Im Vergleich zu meiner alten Ray-Ban, die viele Stürze überstanden hat, wirkt sie fast wie eine Fälschung. Ein kleiner Sturz und das Glas ist bereits kaputt. Diese Brille war ein Geschenk für meinen Mann, und ich bin sehr enttäuscht von der Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Rayban Sunglasses is not Orginal.
Mohammad A Juni 2022

Meine Ray-Ban Sonnenbrille ist angekommen, aber ohne Informationen an beiden Seiten der Brille. Es ist bereits abgewischt. Ich bin besorgt, dass diese Sonnenbrille nicht original ist. Sie können das Video ansehen. Vielen Dank.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
Amazon Kunde Februar 2020

Schlecht verpackt, keine Etui aus Leder und falsche Brille erhalten. Lose im Paket geliefert, erinnert an billige Mallorca-Brille. Besser beim Optiker kaufen für bessere Qualität. Nie wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
natürliche Farbwiedergabe
Die Angebote können unterschiedliche Größen beinhalten!
Cockpit
Soft-Bügelenden, faltbare Bügel
Kunststoff, Metall
Vollrand
schwarz
Metall
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht, Schmales Gesicht
Oval
grau
Mineralglas
Ray-Ban Aviator
Doppelsteg, Soft-Nasenpads
Metall, Kunststoff
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
Business
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram