Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L0205 Damen-Sonnenbrille

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• UV400-Schutz filtert schädliche Strahlung vollständig und schützt die Augen nachhaltig
• Natürliche Farbwiedergabe durch grüne Gläser ohne Verfälschung der Umgebungsfarben
• Soft-Nasenpads verteilen Gewicht gleichmäßig und verhindern Druckstellen
• Vollrand-Metallfassung in Gold bietet dauerhafte Stabilität und elegante Optik
• Cockpit-Design für eckige und ovale Gesichter mit vielseitiger Einsetzbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Fassungsfarbe
braungoldgraugunmetalschwarzsilber
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 79,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban Aviator RB3025 L0205 58 Sonnenbrille Modeoaccessories Ray-Ban Aviator RB3025 L0205 58 Sonnenbrille 3-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban Aviator 58 mm - Gold Kaufland Ray-Ban Aviator 58 mm - Gold 3-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Ray Ban Aviator Large Metal L0205 58 arista / cystal green Brillenplatz Ray Ban Aviator Large Metal L0205 58 arista / cystal green 1-3 Werktage 98,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,51 € → zum Angebot
• Ray Ban RB3025 L0205 Gr. 58 Amazon Marketplace Ray Ban RB3025 L0205 Gr. 58 Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban Aviator Classic RB3025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban Aviator RB3025 L0205 58 Sonnenbrille ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Ray-Ban Aviator 58 mm - Gold Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ray Ban Aviator Large Metal L0205 58 arista / cystal green Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,51 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 3025 AVIATOR Unisex-Sonnenbrille Vollrand Pilot Metall-Gestell, gold fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3025 AVIATOR L0205 Sonnenbrillen Metall Gold G15 Pilot Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 105,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Ray Ban RB3025 L0205 Gr. 58 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Ray-Ban Aviator large RB 3025 L0205, Aviator Sonnenbrille, Unisex, in Sehstärke Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 112,76 € Versand kostenfrei Gesamt 112,76 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000004112, Ray-Ban 805289602057 Arista Gold/silver/black, Size: Large Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 130,40 € Versand kostenfrei Gesamt 130,40 € → zum Angebot
Ray-Ban Aviator Large Metal RB3025 L0205 58 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban Original Aviator RB3025 - L0205 Größe : 58 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 140,85 € Versand kostenfrei Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Ray Ban RB3025 Aviator Classic, Unisex Sonnenbrille, Gold Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ray-Ban Aviator Large Metal Gold Solid Sonnenbrille g15xlt Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 162,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L0205

Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L0205 – zuverlässiger Augenschutz im zeitlosen Cockpit-Design

Der UV400-Schutz dieser Sonnenbrille filtert alle schädlichen UVA- und UVB-Strahlen bis 400 Nanometer vollständig heraus und bewahrt die Augen zuverlässig vor langfristigen Schädigungen durch intensive Sonneneinstrahlung. Grüne Gläser ermöglichen eine natürliche Farbwiedergabe ohne Verfälschung, sodass Ampelsignale, Warntafeln und Naturfarben unverändert wahrgenommen werden. Die Vollrandfassung aus Metall umschließt die Gläser rundum und schützt deren Kanten wirksam vor Stößen und Kratzern im Alltag. Für eckige und ovale Gesichtsformen entwickelt, harmoniert die Cockpit-Brillenform mit markanten Kieferpartien ebenso wie mit ausgewogenen Proportionen.

Goldene Metallfassung mit durchdachtem Tragekomfort

Das goldfarbene Metallgestell verleiht dem klassischen Pilotendesign eine warme Optik, die sich vielseitig mit verschiedenen Kleidungsstilen kombinieren lässt. Soft-Nasenpads aus Kunststoff verteilen das Gewicht der Fassung gleichmäßig auf dem Nasenrücken und verhindern Druckstellen auch bei mehrstündigem Tragen. Die Kombination aus Metall- und Kunststoffelementen am Nasensteg passt sich unterschiedlichen Nasenformen flexibel an. Soft-Bügelenden umschließen die Ohren sanft und sorgen für rutschfesten Halt ohne unangenehmes Einschneiden, was die Brille sowohl für längere Autofahrten als auch für Freizeitaktivitäten geeignet macht.

Ray-Ban Aviator Classic RB3025 L0205 Test

5/5
★★★★★ Die echte Rayban Aviator!
Ranji R Januar 2023

Ich war skeptisch, eine RayBan-Sonnenbrille online zu kaufen, aber diese Erfahrung war perfekt. Die originale Pilotenbrille habe ich zu einem guten Preis erhalten. Verarbeitung, Gravuren und Zubehör wie Etui und Reinigungstuch sind von ausgezeichneter Qualität. Dieser Verkäufer hat mich überzeugt und ich würde jedem empfehlen, hier einzukaufen, wenn man eine hochwertige RayBan Aviator Brille sucht. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Fakecheck überstanden
Amazon Kunde Juli 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen. Es ist definitiv echt! Alle drei Optiker, die ich besucht habe, bestätigten dies. Die Echtheit kann auch zu Hause relativ einfach überprüft werden, indem man am rechten Rand nach der Gravur RB sucht (am besten bei gutem Licht).

Die Lieferzeit war auch zufriedenstellend, die Ware wurde innerhalb von 6 Werktagen geliefert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Sonnenbrille zum Super Preis
Bernd G April 2015

Die Ray Ban Brille wurde pünktlich geliefert und war makellos. Perfekt für zierliche Gesichter, passt sie meiner Frau hervorragend. Ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Andre August 2013

Die Ray Ban Sonnenbrille überzeugt durch ihr zeitloses Design, hochwertige G15-XLT Gläser und edle Verarbeitung. Trotz mehrerer Stürze ist sie immer noch makellos und sitzt perfekt. Das Modell passt gut auf die Nasenflügel und bietet optimalen Schutz vor Sonnenlicht. Mit ihrem trendigen Stil und erschwinglichen Preis ist die Brille eine klare Empfehlung für alle Modebewussten.

4/5
★★★★☆ Dürfte Original-Ware sein
Amazon Kunde März 2016

Das Produkt ist genau wie das Original und gut verarbeitet, obwohl die Verpackung leicht beschädigt war. Ein Nasenpad war etwas größer, daher ein Punkt Abzug. Insgesamt aber zu empfehlen, besonders zu diesem unschlagbaren Preis, bei dem man 50 % spart.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht, Ovales Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
Allgemeines
Ray-Ban Aviator
Fassung
Cockpit, Oval
Soft-Bügelenden
Kunststoff, Metall
Vollrand
gold
Metall
Soft-Nasenpads
Kunststoff, Metall
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grün
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram