Rapoo OPUS Gateway (563.075-C) Smarthome-Gateway

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smarthome-Gateway Einsatzbereich: Haussteuerung Anschlüsse: 1 x RJ-45 - USB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
490,19 €
Ø 490 €
490,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
490,19 €
Ø 490 €
490,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,00 €
ab 490,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 490,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPUS 563.075-C Gateway – zentrales Steuergerät für Ihr SmartHome greenNet, Amazon OPUS 563.075-C Gateway – zentrales Steuergerät für Ihr SmartHome greenNet, Auf Lager 490,19 € Versand kostenfrei Gesamt 490,19 € → zum Angebot
• Jäger Direkt 563.075-C, Jäger Direkt OPUS SmartHome Gateway (563.075-C)... Galaxus Jäger Direkt 563.075-C, Jäger Direkt OPUS SmartHome Gateway (563.075-C)... 13-22 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
• OPUSgreenNet 563.075-C, OPUSgreenNet 563.075-C Gateway Schwarz EnOcean Voelkner OPUSgreenNet 563.075-C, OPUSgreenNet 563.075-C Gateway Schwarz EnOcean Lieferzeit 4-6 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
490.19 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
OPUS 563.075-C Gateway – zentrales Steuergerät für Ihr SmartHome greenNet, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 490,19 € Versand kostenfrei Gesamt 490,19 € → zum Angebot
Jäger Direkt 563.075-C, Jäger Direkt OPUS SmartHome Gateway (563.075-C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
OPUSgreenNet 563.075-C, OPUSgreenNet 563.075-C Gateway Schwarz EnOcean Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
OPUSGREENNET 563.075-C, OPUSgreenNet 563.075-C Gateway Schwarz EnOcean Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Rapoo OPUS Gateway (563.075-C) Test

5/5
★★★★★ OPUS SmartHome Gateway verliert ständig Verbindung zum Router
Marcel H Mai 2022

Leider hatte das Gateway ständige Verbindungsprobleme mit dem Router, was die Nutzung von HomeKit frustrierend machte. Im Vergleich zu anderen Gateways funktionierte das Philips Hue oder Tado Gateway einwandfrei. Für den Preis hätte ich mir einen besseren Kundensupport gewünscht.

Eine positive Neubewertung am 30. 05. 2022 nach einem Softwareupdate durch den Herstellersupport: Jetzt funktioniert alles ohne Verbindungsprobleme.

5/5
★★★★★ Top.
Matthias H Dezember 2023

Funktioniert einwandfrei. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smarthome-Gateway
Kompatibilität
Haussteuerung
Weitere Eigenschaften
1 x RJ-45, USB
schwarz
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram