Rapoo M20 Plus Silent Black Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Funkmaus hat eine maximale Auflösung von 1.000 DPI und bietet präzise Steuerung.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern ist sie flexibel einsetzbar.
• Der leise Tastenanschlag sorgt für geräuschloses Arbeiten.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 12 Monate, was seltenes Batteriewechseln ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo M20 Plus kabellose Maus, 2.4 GHz Wireless Verbindung, 1000 DPI - schwarz Amazon Marketplace Rapoo M20 Plus kabellose Maus, 2.4 GHz Wireless Verbindung, 1000 DPI - schwarz Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• "Kabellose optische Maus ""M20 Plus"", Schwarz (00215047)" expert "Kabellose optische Maus ""M20 Plus"", Schwarz (00215047)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• "Rapoo Kabellose optische Maus "M20 Plus", schwarzZuverlässige 2.4 GHz" Voelkner marketplace "Rapoo Kabellose optische Maus "M20 Plus", schwarzZuverlässige 2.4 GHz" 2-3 Werktage 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• Rapoo Maus Otto Rapoo Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Rapoo M20 Plus Silent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo M20 Plus kabellose Maus, 2.4 GHz Wireless Verbindung, 1000 DPI - schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
"Kabellose optische Maus ""M20 Plus"", Schwarz (00215047)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
"Rapoo Kabellose optische Maus "M20 Plus", schwarzZuverlässige 2.4 GHz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Rapoo M20 Plus Silent, Beidhändig, Optisch, RF Wireless, 1000 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,22 € Versand kostenfrei Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Rapoo Maus Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Rapoo M20 Plus Silent Black

Rapoo M20 Plus Silent Black: Die perfekte Funkmaus für den Alltag

Die Rapoo M20 Plus Silent Black ist eine vielseitige Funkmaus, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit ihrem eleganten, schwarzen Design und der beidhändigen Form ist sie sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet. Diese Maus bietet eine zuverlässige Verbindung über einen Nano-USB-Empfänger und arbeitet mit einer Funkfrequenz von 2,4 GHz, was eine stabile und schnelle Datenübertragung gewährleistet.

Leiser Tastenanschlag und lange Akkulaufzeit

Ein herausragendes Merkmal der Rapoo M20 Plus Silent Black ist der leise Tastenanschlag, der ein geräuschloses Arbeiten ermöglicht. Dies ist besonders vorteilhaft in ruhigen Umgebungen wie Büros oder Bibliotheken. Die Maus wird mit einer Batterie betrieben, die eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 12 Monaten bietet. So müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen.

Rapoo M20 Plus Silent Black Test

5/5
★★★★★ Kabellose Maus schwarz
DG Dezember 2025

Preis Leistung ist super, hatten zuvor schon eine Rapoo. Und wir sind nach wie vor sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
schwarz
Ausstattung
mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Batterie
12 Monate
Konnektivität
Funk
Leistung
1.000 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
6,2 cm
63 g
11 cm
3,5 cm
Software
Windows
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram