Ranis ECO ENGEL 501 schwarz Motorroller

• Die Akkukapazität beträgt 20 Ah, was eine Reichweite von bis zu 60 km ermöglicht.
• Der Roller ist mit Fernlicht, Standlicht und Tagfahrlicht ausgestattet.
• Die Bremsen bestehen aus einer Scheibenbremse vorne und einer Trommelbremse hinten.
• Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h ist der Roller ideal für den Stadtverkehr.
• Das zulässige Gesamtgewicht beträgt 190 kg, was für Stabilität sorgt.
• Der Roller hat eine Ladezeit von 8 Stunden und ist somit über Nacht aufladbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.044,00 €
Ø 2.044 €
2.044,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.044,00 €
Ø 2.044 €
2.044,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.160,00 €
ab 2.044,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.044,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECO ENGEL 501 Schwarz 20 Ah Li-Io Akku Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil Voelkner marketplace ECO ENGEL 501 Schwarz 20 Ah Li-Io Akku Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil 4-6 Werktage 2.044,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.044,00 € → zum Angebot
• ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Rot 20 Ah Li-Io Akku, Seniorenmobil 1000 W, Otto ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Rot 20 Ah Li-Io Akku, Seniorenmobil 1000 W, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2.049,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.057,90 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501, Senioren- / Elektromobil, 25 km/h mit 20 Ah Li-Io Akku... netto-online ECO ENGEL 501, Senioren- / Elektromobil, 25 km/h mit 20 Ah Li-Io Akku... 5 Werktage 2.154,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.159,95 € → zum Angebot
• ECO ENGEL 501, Senioren- / Elektromobil, 25 km/h mit 20 Ah Li-Io Akku... Marktkauf.de ECO ENGEL 501, Senioren- / Elektromobil, 25 km/h mit 20 Ah Li-Io Akku... 5 Werktage 2.160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2044 €
Ø 1 Mon.
2.044 €
Tiefstpreis
2.044 €
Preisalarm aktivieren
ECO ENGEL 501 Schwarz 20 Ah Li-Io Akku Senioren Roller 25 km/h Seniorenmobil ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.044,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.044,00 € → zum Angebot
ECO ENGEL Elektromobil ECO ENGEL 501 Rot 20 Ah Li-Io Akku, Seniorenmobil 1000 W, Otto Electro-Fun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2.049,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.057,90 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501, Senioren- / Elektromobil, 25 km/h mit 20 Ah Li-Io Akku herausnehmbar, netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 2.154,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.159,95 € → zum Angebot
ECO ENGEL 501, Senioren- / Elektromobil, 25 km/h mit 20 Ah Li-Io Akku herausnehmbar, Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 2.160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Ranis ECO ENGEL 501 schwarz

Ranis ECO ENGEL 501 schwarz: Der perfekte Elektroroller für den Stadtverkehr

Der Ranis ECO ENGEL 501 schwarz ist ein moderner Elektroroller, der sich ideal für den Stadtverkehr eignet. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h und einer Reichweite von bis zu 60 km bietet er eine effiziente und bequeme Möglichkeit, sich fortzubewegen. Der Roller ist mit einem leistungsstarken 1 kW Motor ausgestattet, der für eine zügige Beschleunigung sorgt.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Der Elektroroller verfügt über eine Vielzahl von Sicherheitsmerkmalen, darunter eine Scheibenbremse vorne und eine Trommelbremse hinten. Diese sorgen für eine zuverlässige Bremsleistung in jeder Situation. Die Beleuchtung umfasst Fernlicht, Standlicht und Tagfahrlicht, sodass Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar sind. Das zulässige Gesamtgewicht beträgt 190 kg, was ausreichend Stabilität und Sicherheit bietet.

Ranis ECO ENGEL 501 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ranis ECO ENGEL 501 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20 Ah
nein
Fernlicht, Standlicht, Tagfahrlicht
Trommelbremse
Scheibenbremse
schwarz
75 kg
25 km/h
8 h
1 kW
1
Dreirad Roller, Elektroroller
60 km
Topcase
ja
190 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram