Raidsonic Icy Box IB-MS524-T Dual Monitorhalterung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Befestigung an Tischplatten mit 10-50 mm Stärke ermöglicht eine flexible Positionierung im Arbeitsbereich.
• Unterstützt zwei Monitore bis zu 32 Zoll Diagonale und bietet so erweiterte Bildschirmfläche für erhöhte Produktivität.
• Die VESA-Kompatibilität (75x75 und 100x100) gewährleistet eine breite Auswahl an passenden Monitoren.
• Hochwertige Materialkombination aus Aluminium, Stahl und Kunststoff sorgt für Stabilität und eine ansprechende Optik.
• Jeder Monitorarm trägt bis zu 9 kg, was die sichere Montage auch größerer Bildschirme ermöglicht.
• Das silberne Design fügt sich harmonisch in moderne Büroumgebungen ein und unterstreicht die professionelle Ausstattung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,68 €
Ø 79 €
75,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,68 €
Ø 79 €
75,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,43 €
ab 81,68 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICY BOX 61085, ICY BOX Monitor-Tischhalterung Monitorständer für zwei... Voelkner ICY BOX 61085, ICY BOX Monitor-Tischhalterung Monitorständer für zwei... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,63 € → zum Angebot
• ICY BOX Monitorständer 2fach bis 32 max -9kg+-180° VESA-Komptabilität... Jacob Elektronik ICY BOX Monitorständer 2fach bis 32 max -9kg+-180° VESA-Komptabilität... 87,64 € Versand kostenfrei Gesamt 87,64 € → zum Angebot
• ICY BOX Monitorständer für 2 Monitore (17" bis 32"), Höhenverstellbar, Amazon ICY BOX Monitorständer für 2 Monitore (17" bis 32"), Höhenverstellbar, Auf Lager 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• ICY BOX Monitor-Halterung Monitorständer für zwei Monitore... Otto ICY BOX Monitor-Halterung Monitorständer für zwei Monitore... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.68 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ICY BOX 61085, ICY BOX Monitor-Tischhalterung Monitorständer für zwei Monitore 2 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,63 € → zum Angebot
ICY BOX Monitorständer 2fach bis 32 max -9kg+-180° VESA-Komptabilität (IB-MS524-T) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,64 € Versand kostenfrei Gesamt 87,64 € → zum Angebot
Icy Box IB-MS524-T, ICY BOX IB-MS524-T, Monitorständer mit Tischhalterung für zwei JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS524-T, ICY BOX Mount Dual Monitor Arm 32" Grey Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS524-T, ICY BOX Befestigungskit (Klemmmontagesockel, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 89,45 € Versand kostenfrei Gesamt 89,45 € → zum Angebot
ICY IB-MS524-T - Monitor Halter, 2 Displays bis 32", Tischmontage Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 92,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Monitorhalterung IB-MS524-T Alternate (1) Angebotsinfo 9 92,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
ICY BOX 61085, ICY BOX Monitor-Tischhalterung Monitorständer für zwei Monitore 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 92,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS524-T, ICY BOX mounting kit - adjustable arm - for 2 flat panels - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 93,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,13 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS524-T, ICY BOX Monitorständer 2fach bis 32'' max -9kg+-180° 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 94,26 € + -0,47 € Versand Gesamt 93,79 € → zum Angebot
ICY BOX IB-MS524-T e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 94,65 € Versand kostenfrei Gesamt 94,65 € → zum Angebot
ICY BOX Monitor-Tischhalterung Monitorständer für zwei Monitore 2 Display(s) 81,3 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Raidsonic Icy Box IB-MS524-T

Raidsonic Icy Box IB-MS524-T für optimale Arbeitsplatzgestaltung

Gestalten Sie Ihren Arbeitsplatz ergonomisch und effizient mit dieser hochwertigen Monitorhalterung. Das System ermöglicht die flexible Ausrichtung von zwei Bildschirmen und schafft so optimale Voraussetzungen für produktives Arbeiten. Durch die präzise Positionierung der Monitore reduzieren Sie Nacken- und Augenbeschwerden und steigern gleichzeitig Ihre Konzentration und Leistungsfähigkeit.

Flexibilität und Stabilität in perfekter Harmonie

Die Monitorhalterung vereint beeindruckende Flexibilität mit zuverlässiger Stabilität. Dank der robusten Konstruktion aus Aluminium und Stahl hält sie problemlos Bildschirme bis zu 32 Zoll und einem Gewicht von jeweils 9 kg. Die vielseitig verstellbaren Gelenke ermöglichen eine individuelle Ausrichtung der Monitore in Höhe, Neigung und Drehung. So passen Sie die Position perfekt an Ihre Bedürfnisse an und schaffen ein ergonomisches Sichtfeld für lange Arbeitssessions.

Raidsonic Icy Box IB-MS524-T Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde August 2025

Robuster, hochwertig verarbeiteter Monitorarm für zwei 24-Zoll-Monitore: Einfache Montage, feine Einstellung des Federwiderstands und stufenlose, nicht klemmende Armbewegung. Nach einem Monat im Einsatz überzeugt die stabile, präzise Funktion — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ gut
z070 Juni 2025

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
32 Zoll
silber
Aluminium, Kunststoff, Stahl
Dual Monitorhalterung, Monitorarm
10 - 50 mm
Monitor
9 kg
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram