Radar Dimax R8+ 255/30 ZR19 91Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,59 €
Ø 82 €
57,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,59 €
Ø 82 €
57,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,74 €
ab 90,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dimax R8+ reifen.de Dimax R8+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
• Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ ( 255/30 R19 91Y XL EVc ) Kaufland Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ ( 255/30 R19 91Y XL EVc ) 4-7 Werktage 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
• Radar Dimax R8+ 255/30 R1991Y Sommerreifen ReifenSuche Radar Dimax R8+ 255/30 R1991Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.59 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Dimax R8+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ ( 255/30 R19 91Y XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Radar Dimax R8+ 255/30 R1991Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,25 € Versand kostenfrei Gesamt 92,25 € → zum Angebot
Radar Dimax R8 Plus 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,72 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ 255/30R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
Radar 255/30 ZR19 91Y Dimax R8+ XL FSL M+S 15284234 reifen COM Angebotsinfo 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
255/30 ZR19 91Y Dimax R8+ XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,74 € Versand kostenfrei Gesamt 110,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

Radar Dimax R8+ 255/30 ZR19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax R8+ 255/30 ZR19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Radar Dimax R8+
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram