Gripmax SureGrip Pro Sport 245/50 ZR18 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,56 €
Ø 77 €
75,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,56 €
Ø 77 €
75,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,50 €
ab 78,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip Pro Sport XL 245/50 R18 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip Pro Sport XL 245/50 R18 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 78,56 € Versand kostenfrei Gesamt 78,56 € → zum Angebot
• 1x Gripmax SUREGRIP PRO SPORT XL Sommerreifen 245/50 R18 104Y XL Reifen Kaufland 1x Gripmax SUREGRIP PRO SPORT XL Sommerreifen 245/50 R18 104Y XL Reifen 4-5 Werktage 82,12 € Versand kostenfrei Gesamt 82,12 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip Pro Sport 245/50 R18 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip Pro Sport 245/50 R18 104 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 82,37 € + 8,27 € Versand Gesamt 90,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.56 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip Pro Sport XL 245/50 R18 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,56 € Versand kostenfrei Gesamt 78,56 € → zum Angebot
1x Gripmax SUREGRIP PRO SPORT XL Sommerreifen 245/50 R18 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,12 € Versand kostenfrei Gesamt 82,12 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip Pro Sport 245/50 R18 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 82,37 € + 8,27 € Versand Gesamt 90,64 € → zum Angebot
Gripmax 245/50 ZR18 104Y SUREGRIP PRO SPORT XL 15379298 reifen COM Angebotsinfo 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
SureGrip Pro Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,39 € Versand kostenfrei Gesamt 88,39 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO SPORT 245/50R18 104Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,13 € → zum Angebot
245/50 ZR18 104Y SUREGRIP PRO SPORT XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Gripmax SureGrip Pro Sport 245/50 ZR18 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip Pro Sport 245/50 ZR18 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Gripmax SureGrip Pro Sport
Größen
18 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram