Rab Microlight Alpine Down Jacket Men tempest blue Daunenjacke

• Die Microlight-Technologie sorgt für hervorragende Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht, ideal für Bergsteiger und Wanderer.
• Hochwertige Pertex Quantum-Außenschicht bietet Windschutz und Atmungsaktivität für optimalen Tragekomfort in wechselnden Wetterbedingungen.
• Funktionelle Brusttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände während anspruchsvoller Outdoor-Aktivitäten.
• Die Kombination aus elastischen Ärmelbündchen und Reißverschluss gewährleistet eine perfekte Passform und einfaches An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
143,90 €
Ø 171 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
143,90 €
Ø 171 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 143,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Microlight Alpine Jacket - Daunenjacke - L - Tempest Blue VerticalExtreme Rab Microlight Alpine Jacket - Daunenjacke - L - Tempest Blue 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• Rab Microlight Alpine Daunenjacke für Herren mit Kapuze, 700er-Füllkraft,... Amazon Marketplace Rab Microlight Alpine Daunenjacke für Herren mit Kapuze, 700er-Füllkraft,... Auf Lager 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
• Rab Microlight Alpine Jacket tempest blue TMB - Größe L QDB12 Unterwegs Rab Microlight Alpine Jacket tempest blue TMB - Größe L QDB12 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Varianten: Rab Microlight Alpine Down Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Rab Microlight Alpine Jacket - Daunenjacke - L - Tempest Blue ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Rab Microlight Alpine Daunenjacke für Herren mit Kapuze, 700er-Füllkraft, leichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Rab Microlight Alpine Jacket tempest blue TMB - Größe L QDB12 Unterwegs Angebotsinfo 239,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Rab Microlight Alpine Down Jacket Men tempest blue

Rab Microlight Alpine Down Jacket Men tempest blue - Leichtgewichtige Wärme für anspruchsvolle Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Wärme für Ihre alpinen Herausforderungen. Diese hochwertige Daunenjacke vereint minimales Packmaß mit maximaler Isolationsleistung und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen. Dank des robusten Außenmaterials trotzt sie mühelos Wind und leichtem Nieselregen, während die hochwertige Daunenfüllung Sie selbst an kalten Tagen wohlig warm hält. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten, sei es beim Bergsteigen, Wandern oder auf Skitour.

Optimaler Wärmehaushalt durch fortschrittliche Materialien

Das Außenmaterial aus Pertex Quantum gewährleistet eine hervorragende Balance zwischen Gewichtsersparnis und Robustheit. Es schützt die kostbare Daunenfüllung zuverlässig vor Feuchtigkeit und sorgt gleichzeitig für eine exzellente Atmungsaktivität. Die hochwertige Gänsedaunenfüllung mit hoher Bauschkraft speichert Ihre Körperwärme effizient und hält Sie auch bei sinkenden Temperaturen angenehm warm. Durch die innovative Kammerkonstruktion wird die Daune optimal fixiert, sodass keine Kältebrücken entstehen und die Wärmeleistung konstant bleibt. Genießen Sie trockenen Komfort selbst bei intensiven Aktivitäten, dank der hervorragenden Feuchtigkeitsregulierung des Materials.

Rab Microlight Alpine Down Jacket Men tempest blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Microlight Alpine Down Jacket Men tempest blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
blau
2025
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
2., 3.
mit Reißverschluss
elastisch
Microlight, Pertex Quantum
Nylon, Polyamid
100% Polyamid
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram