Raaco 630-00 Lagerregal

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungssystem: vormontiert Eigenschaften: kippsicher - kratzfest Oberflächenbeschaffenheit: pulverbeschichtet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,03 €
Ø 49 €
41,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,03 €
Ø 49 €
41,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,94 €
ab 50,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis raaco 137539, raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm... Voelkner raaco 137539, raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• 630-00 Kleinteilemagazin (b X H X T) 306 X 283 X 150 Mm Anzahl Fächer: 30... ManoMano 630-00 Kleinteilemagazin (b X H X T) 306 X 283 X 150 Mm Anzahl Fächer: 30... 1 bis 3 Werktage 50,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• raaco Sortimentskasten raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x... Otto raaco Sortimentskasten raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,61 € → zum Angebot
• raaco Kleinteilemagazin C6-30 mit 30 Schubladen, Tragkraft 19.8 kg, 15 x 30.6 x... Amazon Marketplace raaco Kleinteilemagazin C6-30 mit 30 Schubladen, Tragkraft 19.8 kg, 15 x 30.6 x... Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Varianten: Raaco Schubladenmagazin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.03 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
raaco 137539, raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm Anzahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
630-00 Kleinteilemagazin (b X H X T) 306 X 283 X 150 Mm Anzahl Fächer: 30 Inhalt 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 50,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm Anzahl Fächer: 30 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm Anzahl Fächer: 30 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
raaco Sortimentskasten raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,61 € → zum Angebot
Raaco 137539, Raaco Schubladenmagazin (30.60 cm, 28.30 cm) (137539) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 58,18 € Versand kostenfrei Gesamt 58,18 € → zum Angebot
RAACO 137539 - Stahlmagazin 630-00 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
RAACO 137539, raaco 630-00 Kleinteilemagazin (B x H x T) 306 x 283 x 150 mm Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
raaco Kleinteilemagazin C6-30 mit 30 Schubladen, Tragkraft 19.8 kg, 15 x 30.6 x 28.3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Raaco 630-00 Test

5/5
★★★★★ Nicht die günstigsten, aber dafür qualitativ hochwertig, flexibel, erweiter- und nachbestellbar
Amaryllis September 2024

Raaco Kleinteilmagazine überzeugen durch solide Verarbeitung, Langlebigkeit und flexible Einsatzmöglichkeiten. Stramm sitzende Trennwände erlauben vielfältige Fachunterteilungen – bei Längsteilung unbedingt auf Querteiler an beiden Enden achten, sonst fehlt Stabilität. Vorteil: Ersatzteile wie Trennwände und komplette Schubladen sind nachbestellbar, sodass Bruch kein großes Problem darstellt. Magazine lassen sich platzsparend kombinieren; bei Wandbefestigung ist jedoch präzises Bohren nötig, da die Aufhängebohrungen keine Toleranz bieten.

Praktisch sind die Nuten für Etiketten; für breitere Schubladen empfiehlt sich dicker Karton oder Laminierung, damit Beschriftungen stabil sitzen. Ideal für Werkstatt-, Lager- und Werkbank-Organisation.

5/5
★★★★★ Super Produkt
ArminArmin Dezember 2025

Super schnelle Lieferung!Hab verschiedene Größen gekauft super Qualität Gehäuse aus Metall kein Plastik geschwabbel 🥴 hab gleich noch mal zwei nachbestellt. Nicht ganz billig aber jeden Euro wert 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Magazin macht einen wertigen Eindruck u.a. durch sein Metallgehäuse
Manolo Oktober 2025

Das Magazin macht einen wertigen Eindruck u. a. durch sein Metallgehäuse. Mir taugt es voll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Arnie Mai 2025

Gute Qualität und Verarbeitung, sehr guter Service, hohe Traglast, kann ich empfehlen. Habe vorher die günstige Kunststoff Variante gekauft, die hat’s nach kurzer Zeit komplett zerlegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
vormontiert
kippsicher, kratzfest
pulverbeschichtet
Lagerregal, Sortierkasten
Kleinteilemagazin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram