Allit ProfiPlus Box 2B grau Sichtbox
- Beständig gegen Öle, Fette, Laugen und Harze, lagert Kleingut mit Betriebsmittelkontakt ohne Materialangriff
- 135 × 160 × 82 mm, kompakte Maße für gängige Regal- und Wandsysteme
- Offene Sichtbox-Bauform ermöglicht schnellen Zugriff ohne Umräumen
- Leer geliefert, Inhalt frei wählbar nach individuellem Bedarf
- Kompakte Höhe von 82 mm hält den vertikalen Platzbedarf im Regal gering
-
Günstigster Preis
allit Sichtlagerkasten Gr. 2B B137xT160xH82 mm grau
1 Werktag
1,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
-
Allit Sichtlagerbox ProfiPlus Gr. 2B BxTxH 13,5x16x8,2cm grau
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
2,14 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 9,63 €
→ zum Angebot
-
Allit Aufbewahrungsbox Sichtlagerbox ProfiPlus Gr. 2B BxTxH 13,5x16x8,2cm grau lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 2,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
-
Allit 456244 ProfiPlus Box 2B, grau Stapelsichtbox, PP TÜV/GS, V: 1,2
Auf Lager
7,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Allit ProfiPlus Box 2B grau für den Werkstattalltag
Beständig gegen Öle, Fette, Laugen und Harze. Diese Sichtbox ist auf chemische Belastungen ausgelegt, wie sie in Werkstätten und Lagerbereichen täglich auftreten. Mit Abmessungen von 135 × 160 × 82 mm bietet das Modell eine kompakte Grundfläche für die Werkzeugaufbewahrung. Die Kombination aus robusten Materialeigenschaften und überschaubarer Größe macht es zu einer praxisorientierten Option für strukturierte Kleinteilelagerung.
Chemische Beständigkeit als praktischer Vorteil
Die belegte Beständigkeit gegen Harze, Laugen, Fette und Öle bedeutet konkret, dass verschmierte oder mit Betriebsmitteln benetztes Kleingut direkt in der Box gelagert werden kann, ohne das Material anzugreifen. In Werkstätten mit regelmäßigem Kontakt zu Schmierstoffen oder Reinigungsmitteln ist das ein sachlich relevanter Vorteil. Für die Lagerung von Schrauben, Dichtungen oder kleinen Metallteilen spricht diese Eigenschaft direkt den praktischen Bedarf an.
Allit ProfiPlus Box 2B grau Test
Unsere Hühner lieben diese Boxen als Legenester! Sie haben sie sofort angenommen und das erste Ei gelegt. Die Qualität ist hervorragend und die Reinigung ist einfach. Sehr zu empfehlen!.
Die "Allit 456217 Sichtbox Größe 5" mag zwar nicht die günstigste Option sein, aber die Qualität ist hervorragend. Ich habe alle meine Sichtboxen auf dieses Modell umgestellt, da sie sich perfekt stapeln lassen. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung kann ich sie problemlos ins Regal schieben, ohne mir Sorgen um den Hersteller oder das Modell machen zu müssen.
Ich habe kürzlich zwei dieser Kisten gekauft, um die Spielküchen-Accessoires meiner Kinder aufzubewahren. Sie passen perfekt in mein Regal und sind in der Lieblingsfarbe meiner Töchter – blau. Diese Kisten sind robust und lassen sich problemlos stapeln.
Ich bin sehr zufrieden damit und kann sie daher uneingeschränkt weiterempfehlen. Eine klare Kaufempfehlung!.
Ich habe meine Lagerung im Keller mit den ProfiPlus Lager-Boxen von Allit organisiert und bin sehr zufrieden. Der Preis ist unschlagbar günstig und sogar die 20%-Aktion im Baumarkt konnte nicht mithalten. Leider können nur 3 Boxen gleichzeitig bestellt werden, was den Bestellvorgang etwas umständlich macht.
Es wäre praktischer, größere Mengen auf einmal bestellen zu können. Trotzdem wurde meine Bestellung jedes Mal schnell geliefert und der günstige Preis macht die kleinen Unannehmlichkeiten wett. Insgesamt bin ich mit der Qualität und Funktionalität der Lager-Boxen sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen.
Ich habe mir diese transparenten Aufbewahrungsboxen für meinen Nähtisch geholt und bin begeistert! Dank der Wandhalterung sind sie platzsparend und praktisch, um meine Nähutensilien griffbereit zu haben. Die Boxen sind stabil und die milchige Optik gefällt mir besonders gut. Ein Stern Abzug für die begrenzte Bestellmenge von nur 3 Stück - ich hätte gerne mehr gehabt. Leider sind sie in den Baumärkten nur in unpassenden Rot- und Blautönen erhältlich.
Jetzt warte ich darauf, dass sie bei einem anderen Anbieter wieder verfügbar sind, um meine Leiste komplett zu füllen. Insgesamt ein tolles Produkt, das mein Nähzimmer perfekt ergänzt!.
Diese Stapelbox ist einfach praktisch und vielseitig einsetzbar. Mit verschiedenen Größen erhältlich, passt sie immer perfekt. Stabil und platzsparend stapelbar. Ein Must-Have für die Organisation zuhause oder im Büro.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.