QUICK STAR Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Rotorange Pavillon-Ersatzdach

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pavillon-Ersatzdach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QUICK STAR Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Terra Antik Pavillondach... Amazon Marketplace QUICK STAR Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Terra Antik Pavillondach... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Quick Star Pavillon-Ersatzdach Nizza, 180 g/m2, 297 x 397 cm (Rotorange, 3 x 4... Otto Quick Star Pavillon-Ersatzdach Nizza, 180 g/m2, 297 x 397 cm (Rotorange, 3 x 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Rotorangec Pavillondach Ersatzbezug -... Kaufland Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Rotorangec Pavillondach Ersatzbezug -... 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
QUICK STAR Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Terra Antik Pavillondach Ersatzbezug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Quick Star Pavillon-Ersatzdach Nizza, 180 g/m2, 297 x 397 cm (Rotorange, 3 x 4 m), Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Rotorangec Pavillondach Ersatzbezug - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Ersatzdach Für Garten Pavillon 3x4m Rotorangec Pavillondach Ersatzbezug ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

QUICK STAR Ersatzdach für Garten Pavillon 3x4m Rotorange Test

5/5
★★★★★ Fazit : top Produkt in Preis und Leistung , und natürlich Service .
Thomas Oktober 2020

Ich habe das Dach als Ersatz für unser Pavillon bestellt und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Obwohl ich anfangs das falsche Produkt bestellt hatte, wurde der Umtausch vom Verkäufer problemlos abgewickelt. Der Service war wirklich top! Das Dach selbst hält, was es verspricht - es ist sehr wasserdicht und passt perfekt.

Die Qualität ist hochwertig, daher gehe ich davon aus, dass es lange halten wird. Es bietet einen guten Schutz vor der Sonne und durch die Luftöffnung oben im Dach staut sich keine Hitze im Pavillon. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Kundenservice. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einem vernünftigen Preis
Karen Z Juli 2019

Das Ersatzdach für unseren Pavillon passt perfekt, auch wenn es nicht ganz dem Original entspricht. Die Montage war einfacher als beim Original und die Qualität überzeugt uns bisher. Wir sind sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Inexpensive, good fit, not watertight
Digital P Juni 2022

Ich habe ein Risiko eingegangen, als ich dieses Quick Star-Dach als Ersatzdach für ein drei Jahre altes Cello Paris Pavillon gekauft habe. Die Ersatzteile für das Cello Pavillon waren nicht mehr erhältlich und dieses Dach hatte nominell die gleiche Größe von 3x4 Metern mit einem ähnlichen Konstruktionsstil. Das Risiko hat sich gelohnt, da das Quick Star-Dach gut passt (mit geringfügigen Anpassungen). Allerdings ist das Dach nicht wasserdicht, sondern eher wasserabweisend.

Es war jedoch günstig, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis ziemlich gut ist. Das Material ist ziemlich dünn, sodass es noch zu sehen bleibt, wie lange es hält.

5/5
★★★★★ Super Dach
Heiko Juli 2023

Das passt super und ist schön dich und echt gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pavillon-Ersatzdach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram