Bertilo Unico 226 x 234 cm natur Holzpavillon

• Der Pavillon hat eine Grundfläche von 12,2 m², die ausreichend Platz für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten bietet.
• Mit einem Gewicht von 330 kg ist der Pavillon stabil und standfest.
• Die maximale Schneelast beträgt 1,6 kN/m², was ihn auch für schneereiche Regionen geeignet macht.
• Die Dachfläche beträgt 5,3 m², was für eine gute Abdeckung sorgt.
• Das Gestellmaterial besteht aus Fichte, einem robusten und langlebigen Holz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
933,00 €
Ø 937 €
933,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
933,00 €
Ø 937 €
933,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
ab 933,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 933,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bertilo Pavillon Garten-Lounge 1 Natur 234 cm x 226 cm FSC® OBI Bertilo Pavillon Garten-Lounge 1 Natur 234 cm x 226 cm FSC® 14 Tage 933,00 € Versand kostenfrei Gesamt 933,00 € → zum Angebot
• Bertilo Pavillon - Modern Art 1 - 19 mm mein-gartenshop24 Bertilo Pavillon - Modern Art 1 - 19 mm 10 - 15 Werktage 948,24 € Versand kostenfrei Gesamt 948,24 € → zum Angebot
• BERTILO Pavillon Modern Art 1, aus nordischer Fichte, kompletter Bausatz inkl.... Otto BERTILO Pavillon Modern Art 1, aus nordischer Fichte, kompletter Bausatz inkl.... lieferbar in 2 Wochen 1.049,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.089,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
933 €
Ø 1 Mon.
937 €
Tiefstpreis
933 €
Preisalarm aktivieren
Bertilo Pavillon Garten-Lounge 1 Natur 234 cm x 226 cm FSC® ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 14 Tage 933,00 € Versand kostenfrei Gesamt 933,00 € → zum Angebot
Bertilo Pavillon - Modern Art 1 - 19 mm mein-gartenshop24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 948,24 € 948,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 948,24 € → zum Angebot
Bertilo Pavillon - Modern Art 1 - 19 mm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 948,24 € Versand kostenfrei Gesamt 948,24 € → zum Angebot
BERTILO Pavillon Modern Art 1, aus nordischer Fichte, kompletter Bausatz inkl. Dach Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.049,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.089,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Bertilo Unico 226 x 234 cm natur

Bertilo Unico 226 x 234 cm natur: Der perfekte Holzpavillon für Ihren Garten

Der Bertilo Unico 226 x 234 cm natur ist ein hochwertiger Holzpavillon, der sich ideal für Ihren Garten eignet. Mit seinen Abmessungen von 226 x 240 cm bietet er ausreichend Platz für gemütliche Stunden im Freien. Das natürliche Holzdesign fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und schafft eine einladende Atmosphäre.

Robustes Material und durchdachte Konstruktion

Der Pavillon besteht aus Fichtenholz, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die Wandstärke von 19 mm und die Materialstärke des Dachs von ebenfalls 19 mm sorgen für eine solide Konstruktion. Mit einer Gesamthöhe von 232 cm und einer Seitenhöhe von 222 cm bietet der Pavillon ausreichend Kopffreiheit.

Bertilo Unico 226 x 234 cm natur Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bertilo Unico 226 x 234 cm natur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Holz natur
Holzpavillon
Ausstattung
mit Fußboden
Dach
Flachdach
19 mm
mit Dachpappe
5,3 m²
2,2 °
6 cm
Eigenschaften
Fichte, Holz
Maße & Gewicht
232 cm
12,2 m²
330 kg
226 x 240 cm
222 cm
1,6 kN/m²
19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram