QNAP TS-432X-4G Leergehäuse NAS Server

• Das Gehäuse unterstützt bis zu vier Festplatten und bietet flexible Kombinationen aus HDDs und SSDs.
• Mit zwei 2.5GbE RJ-45 und zwei 10GbE SFP+ Ports sind schnelle Datenübertragungen gewährleistet.
• Der Annapurna Labs Alpine AL524 Quad-Core Prozessor sorgt für eine zuverlässige Leistung.
• Das System ist mit 4 GB DDR4 RAM ausgestattet und kann auf bis zu 16 GB erweitert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
689,00 €
Ø 683 €
660,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
689,00 €
Ø 683 €
660,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 949,90 €
ab 689,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 660,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-432X ctn-systeme Qnap TS-432X Auf Lager, 2 Werktage 689,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 695,90 € → zum Angebot
• Qnap TS-432X-4G, Qnap Turbo Station TS-432X-4G 1x 10Gb SFP+ 2x 2.5GBase-T Electronis Qnap TS-432X-4G, Qnap Turbo Station TS-432X-4G 1x 10Gb SFP+ 2x 2.5GBase-T 2-4 Tage 700,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 707,28 € → zum Angebot
• QNAP TS-432X-4G NAS & Speicherserver Tower Alpine Alpine AL-524 4 GB DDR4 QNAP... Amazon QNAP TS-432X-4G NAS & Speicherserver Tower Alpine Alpine AL-524 4 GB DDR4 QNAP... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 727,98 € Versand kostenfrei Gesamt 727,98 € → zum Angebot
• QNAP TS-432X-4G, NAS, Tower, Alpine, Alpine AL-524, 4 GB, DDR4 NAS-Server Otto QNAP TS-432X-4G, NAS, Tower, Alpine, Alpine AL-524, 4 GB, DDR4 NAS-Server lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 914,00 € Versand kostenfrei Gesamt 914,00 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-432X-4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
683 €
Tiefstpreis
661 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-432X ✓ Bester Preis ctn-systeme c.t.n.-systeme Angebotsinfo Auf Lager, 2 Werktage 689,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 695,90 € → zum Angebot
Qnap TS-432X-4G, Qnap Turbo Station TS-432X-4G 1x 10Gb SFP+ 2x 2.5GBase-T Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 700,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 707,28 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G, QNAP TS-432X NAS Tower Alpine Alpine AL-524 4 GB DDR4 QTS Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 700,39 € Versand kostenfrei Gesamt 700,39 € → zum Angebot
QNAP NAS TS-432X-4G, 2x 2.5GbE & 10G SFP+ LAN, 4 Bay, 4GB DDR4 RAM, Alpine AL524 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 702,31 € Versand kostenfrei Gesamt 702,31 € → zum Angebot
Qnap TS-432X-4G, QNAP TS-432X-4G 4-BAY 3.5IN DESKTOP (TS-432X-4G) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 702,33 € Versand kostenfrei Gesamt 702,33 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G, QNAP TS-432X-4G 4 Bay Desktop NAS - Storage Server - NAS Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 723,65 € Versand kostenfrei Gesamt 723,65 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G NAS & Speicherserver Tower Alpine Alpine AL-524 4 GB DDR4 QNAP QTS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 727,98 € Versand kostenfrei Gesamt 727,98 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G NAS & Speicherserver Tower Alpine Alpine AL-524 4 GB DDR4 QNAP QTS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 727,98 € Versand kostenfrei Gesamt 727,98 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G, QNAP TS-432X-4G (0 TB) (TS-432X-4G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 727,98 € Versand kostenfrei Gesamt 727,98 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G, QNAP TS-432X-4G NAS 4-Bay 0/4 HDD/SSD, 2x 2.5G Ethernet, 1x 10G nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 729,36 € + 7,99 € Versand Gesamt 737,35 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G NAS 4-Bay 0/4 HDD/SSD, 2x 2.5G Ethernet, 1x 10G SFP+, 4GB RAM Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 729,36 € Versand kostenfrei Gesamt 729,36 € → zum Angebot
QNAP TS-432X-4G, QNAP TS-432X-4G 4 Bay Desktop NAS - Storage Server - NAS Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 735,25 € + 7,95 € Versand Gesamt 743,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP TS-432X-4G Leergehäuse

QNAP TS-432X-4G Leergehäuse: Leistungsstark und Vielseitig

Das QNAP TS-432X-4G Leergehäuse ist ein vielseitiger NAS-Server, der sich ideal für Heimanwender eignet. Mit einem Annapurna Labs Alpine AL524 Quad-Core Prozessor und 4 GB DDR4 RAM bietet es eine solide Leistung für Ihre Datenverwaltung. Das Gehäuse unterstützt bis zu vier Festplatten und ermöglicht eine flexible Kombination aus HDDs und SSDs.

Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Das NAS-Gehäuse verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter zwei USB 3.0-Ports, zwei 2.5GbE RJ-45-Anschlüsse und zwei 10GbE SFP+ Ports. Diese Vielfalt an Anschlüssen ermöglicht eine schnelle und effiziente Datenübertragung und bietet Ihnen die Flexibilität, verschiedene Geräte und Netzwerke zu integrieren.

QNAP TS-432X-4G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-432X-4G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1 x USB Front, 1 x USB Hinten, 2 x RJ-45 Hinten, 2 x SFP+ Hinten
2 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 3.0
4
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
ohne
1
120
Rückseite
aktiv
4-Bay NAS, NAS-Gehäuse
Annapurna Labs Alpine AL524
Quad-Core
4 GB
DDR4
16 GB
1
QNAP TurboStation
0 TB
2.000 MHz
Heimanwender
1 x PCIe 3.0 x4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram